Полиция не может опровергнуть или подтвердить причастность депутата Белавы и прокурора к ДТП

20.11.2020 в 18:27

В полиции сообщили о ходе расследования ДТП «Мицубиси» с «БМВ», в котором были найдены документы депутата Владислава Белавы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Учитывая общественный резонанс, и информацию в средствах массовой информации о том, что в салоне BMW находились действующий депутат областного совета и работник прокуратуры, сообщаем следующее: следователи назначили автотехническая экспертиза, транспортно-технологическая, а также молекулярно-генетическая экспертиза (которая проводится в другой области), по результатам которых будет установлена причастность тех или иных лиц, а также обстоятельства совершения ДТП», - говорится в сообщении.

В частности, в полиции отмечают, что полицейские изучают более 40 видеозаписей с камер наблюдения, на которые попали автомобили-участники аварии. Сбор видеозаписей от свидетелей этого происшествия продолжается. Кроме того, допрошены более 40 человек, владеющие информацией об обстоятельствах ДТП, из которых 15 человек находились на месте происшествия или неподалеку. Также со свидетелями происшествия провели 10 следственных экспериментов, в том числе опознания по фотографиям.

«Полиция работает только с фактами и доказательствами, но рассматривает все версии произошедшего. Поэтому в случае, если в результате следственных действий будут получены доказательства причастности работника прокуратуры в ДТП, материалы по подследственности будут направлены в территориальное управление Государственного бюро расследований в Николаевской области, как того требует процедура», - подытожили в полиции.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области обращается к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, обратиться по телефонам (093) 483-63-79 или 102.

Как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 11 ноября, на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве столкнулись автомобили BMW и Mitsubishi Lancer.

«БМВ» на полном ходу врезался в «Мицубиси», практически разорвав «Лансер» пополам. Водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

Водитель «БМВ» после совершения ДТП с места аварии скрылся, бросив свой разбитый автомобиль. Судя по найденным в авто документам, «БМВ» принадлежит депутату Николаевского областного совета Владиславу Белаве.

Позже стало известно, что депутат Николаевского областного совета Владислав Белава утверждает, что не причастен к ДТП, которое произошло 11 ноября на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве.

Также водитель «Мицубиси», столкнувшийся с «БМВ» депутата Белавы, рассказал об обстоятельствах ДТП. ВИДЕО

Комментарии (50)
Зелёный
20.11.2020 в 18:30 | UA
Ахаха..... Кто бы блэт сомневался)) и так всем известно
Зелёный
20.11.2020 в 18:31 | UA
Это вам не пиратскую прогу скачать))
За Чайку
20.11.2020 в 18:31 | UA
Депутат Белава не сбежал бы с места происшествия.
Партия ОПЗЖ тогда бы осудила такой поступок.
За рулем видимо был кто-то другой.
гонщик
20.11.2020 в 18:31 | UA
Всё купили мусоров!
Местный кот
20.11.2020 в 18:32 | UA
ну у пассажира должны быть на лбу явные доказательства того, что не был пристегнут.
Не не нашли???
Гниды, прекратите укрывательство преступников
депутат областного совета
20.11.2020 в 18:32 | RO
Это писеец товарищи )))
Просто Сеня
20.11.2020 в 18:34 | UA
Менты очередной раз растерялись?
Не пойму
20.11.2020 в 18:34 | UA
Началось,мы начинаем наш концерт
Вася
20.11.2020 в 18:40 | UA
Потожировые взяли бы сразу и не было бы вопросов
Избиратель
20.11.2020 в 18:41 | UA
Партия ОПЗЖ - за народ.
Чтобы у каждого простого украинца был такой БМВ .
Думайте !
Просто Сеня
20.11.2020 в 18:44 | UA
Я бы требовал 20000.
протокол
20.11.2020 в 18:45 | UA
Мусорята Врадиевку подзабыли.Народ сметёт эту шушваль за такие отмазки.
Николаевец
20.11.2020 в 18:57 | UA
Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, а так мы не знаем что это такое...)лучшая отмазка уходящего года)
Спасибо за жизнь
20.11.2020 в 19:00 | UA
Ненавижу эту страну .
Спасибо за жизнь
20.11.2020 в 19:05 | UA
Эту мразь в совесткое время бы за яйца повесели бы на соборной .
Алексей
20.11.2020 в 19:06 | UA
Яка страна таки теракты!!! Молодцы!!!я не я и хата не моя!!!
Татьяна
20.11.2020 в 19:08 | UA
Не может?! Да что вы! Господин Шайхет, проявите свой проффесионализм, удивите нас своей реакцией! Резонансное дело...
МаЗеФака
20.11.2020 в 19:14 | UA
А демоном , то нет. Василий Иванович меняет профессию.
Просто Сеня
20.11.2020 в 19:14 | UA
Избиратель+8Сегодня в 18:41 | UA
Партия ОПЗЖ - за народ.
Чтобы у каждого простого украинца был такой БМВ .
Думайте !

А у кого тогда будет мицу? В кого дозволено будет вьезжать простому народу на бэхах?
Сталин
20.11.2020 в 19:14 | UA
Колос гной!
Светлана
20.11.2020 в 19:18 | UA
Конченая реформа как и страна ничего нельзя доказать если ты не родился с золотой ложкой во рту. Ты д не Иван с села(((((
СашА
20.11.2020 в 19:19 | UA
А как же отпечатки пальцев на руле?
Наивный
20.11.2020 в 19:28 | UA
" Я - не я и лошадь - не моя! ".... Если бы вместо "БМВ" была бы "Тесла", то происшествие можно было бы списать на Илона Маска. Дескать, это его аппарат вернулся из полета в космическом пространстве. ...Правда, роботы пока с места происшествия, вроде, не убегают....
Житель
20.11.2020 в 19:29 | UA
Понты проводят расследование с целью отмазать белаву, будут проводить экспертизу ДНК Белавы и автомобиля)
Эксперт
20.11.2020 в 19:42 | UA
Вы в своём уме?! Говорят же, проводился следствие. Кто вообще решил что водитель бмв виноват в дтп? Может не так уж важно кто за рулём, если ты как разворачиваешься на перекрёстке???? Был бы не Белава а второй таксист, было бы вообще не интересно....
Фалеевская
20.11.2020 в 19:43 | UA
А допросить *удака белаву,и спросить какого хрена его доки в машине были? Что он думает по этому поводу? Почему он утром после ДТП он не явился в полицию разъяснить ситуацию с документами?
Grim Fandango
20.11.2020 в 19:45 | UA
Мусора продались
Сталин
20.11.2020 в 19:46 | UA
Ребята, в Николаеве к мало-мальски значимым постам НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ХЕРСОНСКИХ И АДИСОСНЮ! ЖИЗНЬ ВАС НИЧЕМУ НЕ УЧИТ! Вспомните отравление Казарского адисосскими и херохутоскими дельцами!
ВОПРОС
20.11.2020 в 20:06 | UA
Белава дал машинку покататься и что?
Кому? На допрос.
Кто был за рулём? На допрос.
Отпечатки сняли?
Я не понимаю, обыватели должны учить мили поли цию работать? Они учились и деньги из бюджета получают.
Работайте. Не хотите или не можете - зарплату не платить.
Билафа
20.11.2020 в 20:06 | UA
вертел я вас усех на детородном органе!
Василий
20.11.2020 в 20:19 | UA
А кто не умеет читать - поясню. Генетическая экспертиза покажет ДНК Белавы в машине. Машина его и это нормально. На это теме его выгородят как такого, чье ДНК там и должны были найти. Потом определить чье на руле последнее не смогут, а подушку либо уже отрезали, либо на ней найдут ДНК неустановленного человека, предположительно прохожего или того, что нашел документы, случайно копаясь в машине.
Юстас
20.11.2020 в 20:26 | NL
В 70 годах прошлого века, в Москве были взрывы в метро.. Так по куску металла определили что это была утятница , нашли заводы которые выпускали и магазин которые продавали. И нашли даже покупателя.. А сейчас в 21 веке не могут найти водителя.. Валите на Мишку Ефремова..
Билафа
20.11.2020 в 20:31 | UA
а-ха-ха-ха-ха!!!!!!!
Снежный человек
20.11.2020 в 20:41 | UA
Допустим у меня есть ПМ. Собралась компашка, я нажрался... потом отключка и трупак в комплект... потом оказалось, что трупак забацали с моего ствола...Кто крайний
Пропускаю всю фуйню насчет пальчиков ипроб всяких.
ОлегUA
20.11.2020 в 20:43 | US
Полиция не может установить..ОТИБОЗИ МОЙ))) Когда полиции надо кого то посадить, то они устанавливают причастность лица за один вечер в КПЗ... противогаз, книги,дубинки... Если надо то Папе Римскому установят причастность в групповом убийстве в каком то селе в Закарпатье. А тут ОБАНА! Не могу установить- значит СВОБОДЕН)Иди на все четыре стороны))
По поводу экспертизы... результаты экспертизы мусора уже сфабриковали до того как куда то ,что то отправили... Ворон корону-глаз НЕ выклюет!
NO NAME
20.11.2020 в 20:54 | UA
В принципе,это всё,что надо знать о укр.правосудии(
Здобулы(
Пятница
20.11.2020 в 21:01 | UA
Так, а кто причастен? Потусторонние силы? Магнитные бури?
Этого стоило ожидать. У кого карман больше тот и прав! Вот посмотрите этому уроду ничего не предъявят, а виновен будет мужик на Мицубиси.
20.11.2020 в 21:14 | DE
Это такой ПОЗОР! Белава как депутат должен кров из носу доказывать и сотрудничать со следствием что бы доказать свою не причастность к ДТП. По его поведению можно сказать что он сам был за рулём или хорошо знает кто был за рулём но скрывает. Гнать надо таких депутатов!
Гость
20.11.2020 в 21:15 | UA
А зачем нам тогда такая полиция? Может за несоответствие нахер этих додиков? Или просто пересажать через одного. На кол!!!
Знающий
20.11.2020 в 21:17 | UA
Там не дураки расследуют дело. Выведут сученка на чистую воду. Времени осталось не много...
Смех и грех
20.11.2020 в 21:28 | UA
Сбежал бы водила ланоса например, его бы дома отказали бы и за шкирку в мусорную, у него бы не прокатило бы типо "дал машину другу погонять"" Угнали" и т. д, сразу бы бабки требовали)
мерс
20.11.2020 в 21:58 | UA
Вот так депутаты и прокуроры учат нас как поступать,если ты в хлам пьяный попал в ДТП.Самое главное сразу сваливать с места происшествия,а потом-я не я ихата не моя!Реально рабочая схема!
Опер
20.11.2020 в 22:22 | UA
Продано несите следущее. Пока там наш жовтневский миша свирид начальником следоков по дтп то порядка не будит а только продажи. Етого комерса все знают он туда для етого и поставленый. По белаве давно все решено а шайхет говорят ваще в дтп не шарит его наколят как молодого.
Юра
20.11.2020 в 22:25 | UA
Недогосударсто где пострадавший сам во всем виноват...
Smile
20.11.2020 в 23:58 | LB
Это моей знакомой мужа госпитализировали. Он был в Mitsubishi. Эти твари убежали и оставили её мужа умирать. До сих пор никакая помощь не была предложена с их стороны. Оставили человека инвалида с женой и ребёнком. Дай Бог ему скорейшего выздоровления.
Pidrahuy
21.11.2020 в 08:01 | UA
Настало время охуительных историй!
Жора
21.11.2020 в 09:26 | UA
Был бы простой смертный за рулём уже б в пояли 8 лет, а так все ДТП с участием девутатов мажоров они не виноваты либо больны и т.д
Нет справедливости
Марвел
21.11.2020 в 09:38 | UA
А где же сам Белава? У него личико целое, нет повреждений или ждут пока всё заживёт? Почему его не допрашивают??
Раньше было достаточно 1-2 свидетеля, а сейчас 15 и ничего предьявить не могут. Менты боятся
Весело
21.11.2020 в 10:15 | UA
О, уже и прокурора колоса там не было? А может водиле с мицыка ваще всё почудилось, а бмв был на автопилоте? Осталось предложить пострадавшему взять всю вину на себя, Белаве выдать наградной пистоль, а все остальные и так нормально прикурили и будут довольны. Пздц, неужто шайхерт или какеготам и его пиздобратия считают всех за дебилов?
dino
21.11.2020 в 11:38 | EE
Мусора позорные .