Пока двое мужчин отвлекали продавца, третий украл из магазина крупную сумму и карточки пополнения счета

01.02.2012 в 10:42

31 января 2012 года, в 15.30, в дежурную часть Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области на спецлинию «102» поступило сообщение от продавца о том, что из магазина по ул. Карпенко украдены деньги и карточки пополнения счета мобильной связи.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Заводского РО НГУ УМВД. Выяснилось, что в магазин зашли трое неизвестных мужчин. Двое из них начали отвлекать продавца вопросами о том или ином товаре. В это время третий мужчина зашел за прилавок, взял оттуда карточки пополнения счета и деньги из кассы. После этого все трое злоумышленников скрылись в неизвестном направлении.


Общая сумма ущерба составила около 13 тыс. грн.


Правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.


Следственным отделом Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.185 УК Украины («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.


Сотрудники Заводского райотдела милиции обращаются с просьбой к гражданам, владеющим какой-либо информацией по данному факту, сообщать по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44 или по тел.: 34-11-98, или 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив