Депутат Максим Бекало: «Вместо того, чтобы слоняться по улицам, дети должны ходить в спортивные секции»

01.02.2012 в 11:03

Депутат Николаевского горсовета от Партии регионов, главный врач городской станции скорой медицинской помощи Максим Бекало частый гость на улице Спортивной, 15, где располагается база физкультурно-спортивного общества «Динамо». Как сообщил первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Сергей Драчевский, благодаря инициативе депутата и его материальной поддержке недавно здесь начался ремонт фехтовального зала, приобретены для детей комплекты гантелей, боксерских перчаток, футбольных мячей. По словам Сергея Юрьевича, бюджетное финансирования спортивного общества весьма скромное, его едва хватает на зарплату тренеров, поэтому любая спонсорская помощь здесь как нельзя кстати.

Сегодня в моде культ здорового образа жизни — кому не хочется быть сильным, красивым, выносливым, а, следовательно, счастливым? Но одного желания мало, поэтому бассейны, фитнес-клубы, тренажерные залы всегда многолюдны. Не пустуют и спортивные секции, где дети стремятся поддерживать физическую форму, укреплять здоровье и готовить себя к большому спорту.

И хотя, как правило, спортивные секции формируются с начала учебного года, приобщаться к физическим тренировкам никогда не поздно. Депутат от Партии регионов Максим Бекало официально пригласил детей от 8 до 13 лет своего 22 мажоритарного округа на бесплатные занятия в спортивных секциях на базе ФСО «Динамо» по мини-футболу, пулевой стрельбе, боксу, фехтованию, каратэ, самбо, дзюдо. Все материальные издержки, связанные с этим, он взял на себя. Как сообщил начальник учебно-спортивного отдела ФСО «Динамо» Александр Кузьмищев, объявление депутата в округе вызвало живой интерес у родителей и детишек.

- Дети – наше будущее. От состояния здоровья зависит качество жизни каждого человека, - убежден Максим Сергеевич. - А о своем здоровье, это я утверждаю как врач в третьем поколении, надо заботиться смолоду. Вместо того, чтобы слоняться по улицам, приобщаться в подворотнях к алкоголю и наркотикам, дети должны содержательно проводить свободное время - ходить в спортивные секции, укреплять тело и силу духа.

 

Наша справка.

Бекало Максим Сергеевич. Родился в 1978 года в Николаеве. В 2001 году окончил Одесский государственный медицинский университет. Трудовой путь начал с должности врача в неврологическом отделении городской больницы № 4 г. Николаева. В 2006 году назначен заместителем главного врача этой больницы. С ноября 2007 года работал главным специалистом отдела медицинских кадров Департамента кадровой политики, образования и науки МОЗ Украины. Работал помощником начальника УМВД Украины в Николаевской области по медицинскому обеспечению, руководителем медицинской службы УМВД, возглавлял больницу УМВД. С декабря 2010 года Максим Бекало назначен главным врачом станции скорой медицинской помощи. Депутат горсовета от Партии регионов.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив