Пенсии у украинцев могут забрать: кому «светит» остаться без выплат

13.07.2020 в 09:19
Пенсии у украинцев могут забрать: кому «светит» остаться без выплат

После очередного этапа пенсионной реформы украинцы смогут получать две или три пенсии вместо одной,  некоторые пенсонеры могут лишиться даже одной пенсии. Так, у украинцев по закону могут забрать пенсию по целому ряду причин. Например, достаточно несколько месяцев не получать деньги, либо выехать за границу.

Об этом говорится в законе об "Общегосударственном пенсионном страховании", пишет "Обозреватель". 

В частности, среди причин для отмены выплат:

Украинцы, которые свои выплаты получили по поддельным документам. Еще несколько лет назад Министерство финансов начало процедуру проверки всех получателей социальных выплат, в том числе и пенсионеров. Кроме того, подобную верификацию регулярно проводит и Пенсионный фонд. Правда, нарушителей, как оказалось, не так уж и много.

Пенсионеры, которые живут за границей. "Пенсия прекращается на все время проживания пенсионера за границей, если иное не предусмотрено международным договором Украины, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины", – говорится в законе.

Пересечения границы фиксируются Миграционной службой. В случае, если украинец отсутствовал в стране длительное время, пенсию на этот период могут приостановить. Причем, как в случае с Игорем Козловским, не факт, что сразу после возвращения выплату возобновят. Для этого придется обращаться с заявлением в Фонд.

Если не получал пенсию 6 месяцев подряд. Также законом предусмотрено: если пенсионер не получает свою выплату как минимум полгода, это может стать основанием приостановить ее.

Переселенцы, которые меняют место жительства. "Если по результатам проверки, проведенной подразделениями Государственной миграционной службы, будет принято решение о том, что фактическое место проживание не соответствует официальному, выплата пенсии будет прекращена со следующего месяца", – пояснили в Главном управлении Пенсионного фонда в Донецкой области. К слову, в действующем законе место проживания пенсионера не ограничивается, однако учитывая сложившиеся обстоятельства, чиновники прекращают выплаты пенсий, основываясь на собственных постановлениях.

Тем временем, в Украине в очередной раз повысили возраст выхода на пенсию:

Когда можно выйти на пенсию в Украине.

Комментарии (22)
Прохожий
13.07.2020 в 09:25 | UA
Очередные дебилизьиы. Во всем мире если выехал или переехал даже в доугую страну выплаты пенсии продолжаются на счет или карту банка. А у нас человек всю жизнь платил взносы а при выезде шиш получит.
Кук
13.07.2020 в 09:38 | NZ
Так это власти дебильные или такой народ, который дает на себе скакать
Кагбэ
13.07.2020 в 09:52 | UA
Зеля договорился с Нетаньяху о выплате украинских пенсий израильским гражданам, которые после 91 года выехали в Израиль и ни дня не проработав на благо нэньки. Что скажите, терпилы?
Терпилы
13.07.2020 в 09:54 | NZ
Будем терпеть до кладбища
Юстас
13.07.2020 в 10:04 | FR
За то нерабы..Можем пить каву в Праге и слухать оперу в Вене..
Коган
13.07.2020 в 10:05 | IL
Кагбэ, та замолчи ты ! Нельзя гоям такого знать, пусть на вышиванку с мовой молятся, убивают друг-друга и быстрей очищают пространство.
Biker
13.07.2020 в 10:12 | UA
За что платить налоги??? Когда мы покупаем что-то, то снимают деньги в пенсионный фонд. Хер вам а не налоги!
Коган
13.07.2020 в 10:13 | IL
Так их Нехай, покажи кто здесь влада. Награда тебе - обрезание .
Пастор Шлаг
13.07.2020 в 10:32 | UA
При выезде за границу пенсии отменят?
Получается, все жопомои в Италии и Канадщине останутся без пенсий?
Ой лышенько, що ж цэ робыться!
Погонщик ослов
13.07.2020 в 11:00 | UA
Не переживайте, будет хуже. Бессловесное стадо всю свою новейшую историю, уже сто лет, стоит в очереди на скотобойню. Сейчас просто очередь конкретно продвинулась.
Бе Ме Пе Зе
13.07.2020 в 11:05 | UA
Будьте послушными баранчиками.
Щастить Нехаю
13.07.2020 в 11:26 | UA
Нехай щастить. Ты из бюджета Украины получаешь зарплату за свое блювання ?
Щастить Нехаю
13.07.2020 в 11:28 | UA
Блювання — мимовільні поштовхові викиди вмісту шлунка через рот. Цей акт регулює спеціальний блювотний центр ( ботоферма?)
Стикс
13.07.2020 в 11:42 | UA
Непхайка на 10.07
А ты мокро*опая пиндосовская б?ядь надеешься, что тебе за особые заслуги пенсию госдепартамент заплатит? Чего с утра на людей бросаешься? Голодная? Ещё не насосала на завтрак.
Тебе тыкают в морду выписками из закона, ответить нечего, так надо людей оскорблять. Падлюка.
Дайте нам нового Нехайку
13.07.2020 в 12:44 | UA
Вот нехай сначала всех аленками называл, теперь шизоидами и шизофрениками, слабо с фантазией у старика.
Ну
13.07.2020 в 12:48 | UA
Странно, что кто-то после этого считает, что государство должно заниматься обеспечением в старости.
Человек
13.07.2020 в 12:55 | UA
Блядское правительство
Приветпиздаболы
13.07.2020 в 13:22 | UA
Как бы похуй
Своров
13.07.2020 в 13:34 | UA
Если люди и дальше все будут терпеть, то их просто постепенно не станет.
Пелагея
13.07.2020 в 14:39 | PL
Верным путем идём, товарищи. Как бы тяжело не жилось первое время в той же Польше, назад возвращаются единицы) Как быстро в Украине останутся только невыездные категории граждан?)) Лет 5-10?))
дедок
13.07.2020 в 17:22 | IT
Кагбэ+35Сегодня в 09:52 | UA- Россия платит заработанную пенсию.Выехавшим.
Плакучая ива
13.07.2020 в 23:12 | UA
Интересно, а если пенсионер полгода с карточки не снимает пенсию, то ему прекратят её платить? Так получается? Будут считать, что он пенсию не получает?