Одесские спортсмены не поедут на зимнюю Олимпиаду

15.03.2009 в 15:00

Одесские спортсмены не будут участвовать в зимних Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Об этом сообщила зам. начальника облуправления по вопросам физкультуры и спорта Валентина Кольчак.


«Всего в перечне кандидатов для подготовки и участия в Играх, утвержденном еще в декабре 2008 года, 140 спортсменов, но одесситы в нем отсутствуют. Есть несколько наших спортсменов, которые будут готовиться к Олимпиаде, но они будут представлять Киев. Вообще до 80% киевской сборной по фигурному катанию - это одесситы. Они выросли здесь, но последние три-четыре года тренируются на киевском катке и по существующему положению обязаны представлять столицу», - пояснила специалист.


Заместитель начальника управления отметила, что имеющийся в городе каток «Льдинка» сегодня не соответствует стандартным размерам, необходимым для подготовки спортсменов высокого класса. «Максимум, что можно сделать в Одессе, - это вырасти до уровня кандидата в мастера спорта, а потом все наши таланты разъезжаются по разным городам, где намного лучшие условия подготовки», - добавила Валентина Кольчак, напомнив, что одесские спортсмены принимали участие в 4-х последних зимних Олимпиадах.


Викна-Одесса

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив