Очередное заседание по делу о нападении на журналиста Влащенко длилось чуть больше минуты: обвиняемые просили прощения

27.04.2012 в 13:24

Сегодня в Ленинском районном суде г. Николаева коллегия судей в составе Игоря Коваленко, Александра Беспрозванного и под председательством Николая Олефира в очередной раз рассматривала дело о нападении на николаевского журналиста Александра Влащенко.


«Новости N» сообщали о том, что на предыдущих судебных заседаниях были допрошены обвиняемые Александр Сваволя, Сергей Обертун и Александр Новиков, которые совершили четыре нападения на жителей Николаева, в том числе и на Влащенко. Также были допрошены пострадавшие и свидетели, рассмотрены письменные доказательства. На заседании 29 марта помощник прокурора Ленинского района г. Николаева Н. Коньшина подала ходатайство об изменении обвинения, в котором требовала ужесточить меру наказания стрелявшему в журналиста Сваволе. На прошлом заседании состоялись судебные прения.


27 апреля обвиняемым дали последнее слово.


Так, Александр Сваволя сказал, что осознал свою вину и чистосердечно раскаивается. Он также попросил суд смягчить наказание, дабы он быстрее смог вернуться к нормальной жизни, к своим родным. В конце своей речи он еще раз попросил прощения у потерпевших.


Сергей Обертун просил уважаемый суд не судить его по всей строгости закона, попросил прощения у потерпевших, а также пообещал, что подобное больше не повторится.


На этом судебное заседание неожиданно закончилось.


Последнее слово Александра Новикова заслушают и решение суда будет зачитано на следующем заседании, которое состоится 11 мая.


Также стоит отметить, что сегодняшнее заседание оказалось одним из самых коротких, ведь длилось всего 1 минуту, 23 секунды.

 

Читайте также:


Суд по делу журналиста Влащенко: виноваты кто угодно, только не нападавшие

Суд ужесточил обвинение подсудимому по делу о нападении на журналиста Александра Влащенко

Началось рассмотрение дела о нападении на журналиста Александра Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив