Строительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТО

27.04.2012 в 13:31
Строительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТОСтроительный конфликт в курортной зоне Коблево перерос в мордобой. ДОБАВЛЕНО ФОТО

На коблевском побережье завязался строительный конфликт, который буквально сегодня вылился в потасовку между застройщиком и директорами местных баз отдыха.


Как сообщили «Новостям N» директора нескольких баз отдыха, расположенных в с. Коблево Березанского района Николаевской области, на побережье ведется незаконное строительство. Одесское ООО «Бозко» намерено возвести на берегу капитальное строение — торгово-развлекательный комплекс. Уже сейчас здесь установили 130 бетонных блоков. Стройка происходит не просто в водоохранной зоне — она заходит прямо в воду! Распоряжение на начало застройки одесской фирме подписал председатель Коблевского сельского совета Владимир Панич.


Однако по решению ГАСК Николаевской области, ГАСК Одесской области, и Межрегиональной инспекции Черного моря строительство признали незаконным, а ООО «Бозко» обязали прекратить застройку пляжа. Природоохранная прокуратура провела расследование и уже готова передать документы в суд. Представители ведомства пытались передать директору ООО Олегу Бозу соответствующие документы, однако он отказался их принимать. Поэтому все бумаги ему были отправлены по почте.


Сегодня на побережье появился трактор, который расширяет площадку под строительство до 70 метров в ширину. Директор пансионата «Волна-Прим» Борис Свиржевский попытался остановить работу трактора. Однако бандитского вида молодчики набросились на 50-летнего директора и, по свидетельству очевидцев, буквально «тащили его по пляжу».


Директора соседних баз, ставшие свидетелями расправы, тут же набрали «102». Но в течение часа милиционеры так и не появились. После повторного звонка березанские стражи порядка все же выехали на место потасовки. Однако толку от них было мало. Милиционеры посоветовали директорам баз не мешать строительству, ведь разрешение на него выдал сам сельский голова Панич. А застройщик Олег Боз и вовсе заявил, что драку затеяли сами директора баз.


Уже сейчас протестующие против строительства люди получают угрозы от застройщика, который так им и заявил: «За мной стоят донецкие. Вы меня не остановите. А кто попытается, работать здесь не будет».


Сейчас директора баз отдыха вступили в профсоюз предпринимателей «Єднання», это дело взяла под свой контроль руководитель профсоюза Елена Герасимчук.


Директора заявляют, что борются не против конкретного предпринимателя, а за пляж. Ведь на этой территории побережья, где развернули строительство, в летний сезон ежедневно выходит отдыхать около 8 тысяч человек. А им для этого оставили 30-метровую полоску пляжа, и ту сейчас пытаются застроить.


«Люди приезжают не в магазины и развлекательные центры, а к морю. Но их этого лишают», - резюмируют директора местных баз отдыха.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив