Областной совет усилит контроль над расходом бюджетные средства, предназначенных для покупки жилья молодым специалистам

16.01.2013 в 14:43
Областной совет усилит контроль над расходом бюджетные средства, предназначенных для покупки жилья молодым специалистам

Областной совет усилит контроль над расходом бюджетные средства, предназначенных для покупки жилья молодым специалистам

 

Областной совет планирует изменить подход к использованию средств, предназначенных для строительства и покупки жилья для молодежи и сельских жителей. Об этом шла речь в ходе совещания с аппаратом областного совета. До сих пор депутаты выделяли из областного бюджета средства, которыми распоряжалось Региональное управление Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству». Депутаты неоднократно указывали руководителю этой организации Василию Федорончуку на недобросовестное выполнение его обязанностей, в результате чего выделяемые из бюджета миллионы гривен должного эффекта в сфере молодежного строительства не приносили. А в ноябре 2011 года на сессии депутаты выразили ему недоверие и обратились к вышестоящему руководству Фонда с просьбой уволить нерадивого чиновника. До сих пор Государственный фонд к мнению депутатов областного совета не прислушался.


В ходе совещания глава областного совета Игорь Дятлов еще раз подчеркнул, что Василию Федорончуку не место на занимаемой должности. Он поручил аппарату областного совета усилить контроль за использованием Фондом бюджетных средств. Игорь Дятлов отметил, что в случае, если и в этом году Фонд будет работать так же неудовлетворительно, как и в предыдущие годы, областной совет рассмотрит возможность выделения бюджетных средств на строительство и покупку жилья для молодых специалистов не фонду под руководством Федорончука, а предприятиям и организациям областной коммунальной формы собственности. К примеру, специализированная кредитно-финансовая хозяйственная организация «Николаевский фонд индивидуального жилищного строительства в селе» под руководством Вячеслава Булаха после декабрьской сессии областного совета расширила свои полномочия и имеет возможность качественно выполнять те функции, которыми должен был заниматься фонд, возглавляемый Федорончуком.


Стоит отметить, что по Комплексной социально-экономической программе обеспечения жильем граждан в Николаевской области на 2013 год в областном бюджете предусмотрено в целом 4 миллиона 140 тысяч гривен.

 

Читайте также:


Директора Госфонда содействия молодежному строительству депутаты решили сместить за «шалости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив