Николаевским трудным детям криминалисты показали, как их будут ловить, если они нарушат закон

29.04.2009 в 15:32

Криминальная милиция по делам детей Николаевской области и областное управление образования ОГА придумали весьма познавательное развлечение для детей. Для учащихся Аляудской школы социальной реабилитации, Очаковской школы-интерната и других специализированных учебных заведений провели «день открытых дверей» в научно-исследовательском криминалистическом центре при УМВД Украины в Николаевской области.


Криминалисты «раскрыли» секреты своей работы — показали, как составляются фотороботы, как можно найти преступника, зная лишь его группу крови и многие другие нюансы своей работы. Показали криминалисты детям и «шедевры» любителей подделать денежные знаки. Правда, было оговорено сразу, что сделать это очень дорого, трудоемко и практически невозможно. Да и вообще, лучше этим не заниматься, поскольку наверняка за этот вид деятельности схлопочешь весьма солидный срок.


«Взрывотехники» рассказали детям о своей работе и даже продемонстрировали «настоящий» пояс шахида, который, по их словам, практически невозможно разминировать и избежать взрыва при его применении.


Но, наверное, самым «популярным» среди «гостей» оказалась база криминалистов. Поскольку практически у каждого — а у некоторых из них прошлое было довольно бурным - появилась возможность узнать, а не хранятся ли в базе данных и их «пальчики». Как показала «проверка», некоторые из «экскурсантов» все-таки ранее были «засвечены» и «забиты» в базу данных криминалистов.


В общем, можно сказать одно — экскурсия понравилась не только детям, но и их преподавателям, которые вместе с детьми все слушали «с открытыми ртами».


Напомним, что это уже не в первый раз Криминальная милиция по делам детей Николаевской области проводит подобные «развлечения» для детей. В прошлом году, накануне 63-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сотрудники милиции провели показательные выступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив