Николаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вуз

11.01.2022 в 09:00
Николаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вузНиколаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вузНиколаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вузНиколаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вузНиколаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вузНиколаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вузНиколаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вузНиколаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вузНиколаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вузНиколаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вуз

Программа «Шанс. Восстановление» стартовала в Университете имени Пилипа Орлика. Данная программа разработана для тех, кто по каким-то причинам не смог закончить высшее образование, независимо в каком году и по какой специальности учился.

Приемная комиссия Международного классического университета имени Пилипа Орлика разработала концепцию этой программы и презентовала на встрече с журналистами. Как стало известно, восстановиться бывший студент может на любую специальность, по которой обучался в Университете имени Пилипа Орлика или любом другом вузе.

«В университете предоставили максимум возможностей для тех, кто по каким-то причинам не смог закончить любой вуз ранее. Если у студента есть академическая справка об обучении, он имеет законное право просто восстановиться в учебном заведении», - отметила на встрече ответственный секретарь приемной комиссии Анна Жданова.

В университете им. П. Орлика такие студенты могут без проблем продолжить учебу на любом уровне – от младшего специалиста до бакалавра, в зависимости от того, на каком уровне они учились ранее.

Восстановление возможно на тот образовательный уровень, с которого ушел студент.

В Университете Пилипа Орлика обучение на образовательном уровне младший бакалавр осуществляется по таким специальностям:

– фармация, промышленная фармация;
– право;
– компьютерная инженерия;
– журналистика;
– гостинично-ресторанное дело;
– геодезия и землеустройство;
– финансы, банковское дело и страхование;
– учет и налогообложение;
– маркетинг;
– предпринимательство, торговля и биржевая деятельность;
– медсестринство.

Специальности программы бакалавр:

  • Транспортные технологии (автомобильный транспорт);
  • Технологии медицинской диагностики и лечения;
  • Финансы, банковское дело и страхование;
  • Психология;
  • Физическая терапия, эрготерапия;
  • Гостинично-ресторанное дело;
  • Геодезия и землеустройство;
  • Компьютерная инженерия;
  • Дошкольное образование;
  • Начальное образование;
  • Медсестринство;
  • Журналистика;
  • Фармация, промышленная фармация;
  • Туризм;
  • Право.

Также журналисты узнали, что уже есть те, кто воспользовался этой программой и стал студентом уже в этом году.

«Это отличный шанс снова начать учиться. Ибо знания получать никогда не поздно! А иногда – очень даже необходимо», - студентка Анна Сергеенко.

«Думаю, это замечательная возможность, которая помогает все-таки получить желанную профессию, даже если ранее этому помешали обстоятельства» - студент Вадим Черниенко.

«Университет дает тебе больше возможностей, чтобы ты развивался, не сидел на месте, и поэтому такие программы дают толчок, которого ждали те, кто не закончил ВУЗ», - восстановившийся студент Даниил Кабанов.

Как отметила Анна Жданова: «Сейчас также есть отличная возможности параллельного обучения для студентов из других вузов в Университете имени Пилипа Орлика. Это даст возможность освоить еще одну специальность".

Воспользоваться этим шансом у вас есть возможность до 1 февраля.

Успей, несмотря ни на что, осуществить свою мечту о высшем образовании до 01 февраля 2022 года в Международном классическом университете имени Пилипа Орлика.

Приемная комиссия: г. Николаев, ул. Котельная, 2, телефон 050-394-72-87, 0935120012, 0501985893 (viber), сайт mku.edu.ua

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив