Николаевские «регионалы» Брек и Лахтионов, подозреваемые в получении взяток, отстранены от занимаемых должностей

24.05.2013 в 17:25

24 мая в Центральном суде Николаева рассматривалось ходатайство об отстранении от занимаемой должности директора КП «Николаевская ритуальная служба» Виталия Брека. Напомним, 17 мая Брек был задержан при получении взятки в размере 2 тысяч долларов США.


Судья Иван Дирко данное ходатайство удовлетворил. Таким образом Виталий Брек отстраняется от должности на два месяца, пока идет досудебное следствие. Судья отметил, что это необходимо в связи с тем, что Брек имеет влияние над своими подчиненными и может уничтожить документы коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба».

 

Отметим, что Виталий Брек пришел  в на заседание суда в сопровождении адвоката. И если на улице, в ожидании назначенного времени, Брек демонстрировал прекрасное раположение духа - смеялся, шутил, то войдя в здание суда он заметно помрачнел.


Часом позже Центральном суде рассматривалось еще одно ходатайство: об отстранении от занимаемой должности начальника управления Укртрансинспекции в Николаевской области Анатолий Лахтионов, который попался на взятке 20 тысяч гривен 16 мая.


Судья Андрей Рудяк также удовлетворил это ходатайство — Лахтионов отстранен от должности на два месяца. Стоит отметить, что на судебное заседание не явился ни сам Лахтионов, ни его представители, поэтому рассмотрение ходатайства было проведено в их отсутствие. 

 

 

Читайте также:


Обвиняемые в получении взятки «регионалы» Лахтионов и Брек уже на свободе

 

Задержанные за взятку Лахтионов и Брек находятся в ИВС

 

«Регионалы» депутат горсовета Виталий Брек и член исполкома Анатолий Лахтионов задержаны на взятках


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив