Николаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой Гвинеей

09.10.2013 в 15:16
Николаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой ГвинеейНиколаевские коммунисты предлагают Украине альтернативу: союз с Нигерией или Папуа-Новой Гвинеей

Днем 9 октября на площади Ленина в Николаеве николаевские коммунисты провели собрание, целью которого было направление обращения в ЦИК с требованием организовать всеукраинский референдум по вопросу внешней интеграции Украины. Для участия в мероприятии прибыли сторонники КПУ из всех районов области. Согласно объявленной председателем собрания информации, для участия в собрании зарегистрировались 2476 человек. Визуально же на площади стояли несколько сотен участников, и это если учитывать тот факт, что поддержать коммунистов прибыли активисты «Украинского выбора».


На собрании были рассмотрены вопросы о целесообразности проведения Всеукраинского референдума по народной инициативе относительно внешней интеграции Украины, о точной формулировке вопроса, который предлагается вынести на референдум, об образовании персонального состава инициативной группы по проведению референдума и об определении уполномоченного представителя этой инициативной группы.


В своем вступительном слове председатель собрания, он же руководитель областной организации КПУ Владимир Матвеев рассказал о «промывке мозгов», с помощью которой украинцам навязывают мысль о необходимости евроинтеграции.


- Европа рассчитывает преодолеть свой кризис за счет Украины. Европе нужны наши ресурсы, наши ископаемые, наша земля. Европе нужен рынок сбыта своей продукции, от томатов до самолетов, - вещал Матвеев.


При этом он отметил, что у Украины есть альтернатива: помимо таможенного и европейского, есть и другие союзы, куда могла бы примкнуть наша страна. В частности Владимир Иосифович приводил в пример Азиатское Тихоокенское содружество, в которое входят Австралия, Бруней, Малайзия, Сингапур, Папуа-Новая Гвинея, Индонезия, Филиппины, Гонконг, Тайвань, Япония и др. Или же еще одна альтернатива для Украина: Западноафриканский экономический союз: Кот-д'Ивуар, Новая Гвинея, Нигерия, Сенегал, Бенин, Мали. Звучал также союз экспортеров нефти, европейская ассоциация свободной торговли, группа наиболее быстро растущих экономически стран. Значит ли это, что Украине можно попытаться пойти на сближение с одним из этих союзов, в качестве альтернативного решения, Матвеев так и не пояснил.


Но в итоговом решении о том, какой именно вопрос должен быть вынесен на референдум, ни о какой альтернативе речи не было. «Поддерживаете ли вы присоединение Украины к Таможенному союзу республики Беларусь, республики Казахстан и Российской Федерации» - именно такой вопрос должен быть указан в опросных листах по мнению коммунистов. Варианты ответа: «да» и «нет». Решение о формулировке именно такого вопроса было принято единогласно.


Кроме того, собрание утвердило персональный состав инициативной группы по проведению референдума в составе примерно 10 000 человек, из которых около 300 — представители Николаевской области.


Абсолютно все решения утверждались единогласно, причем подсчет голосов производился путем вычитания из общего количества зарегистрированных тех, кто «против» или «воздержался». Естественно, таковых не было, и, несмотря на то, что фактически на площади было максимум триста человек, документально оформлено, что инициативы николаевских коммунистов поддержали почти две с половиной тысячи сторонников.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив