На Николаевщине стартовала осенняя лесокультурная кампания

09.10.2013 в 15:30

Хотя погода не хочет нас побаловать погожими днями, аграриев и лесоводов не пугают ни дождь с ветром, ни снег с морозом. В полях с утра до ночи неустанно гудят комбайны и тракторы - это крестьяне собирают подсолнечник и кукурузу, готовят почву под посев озимых культур.

В чрезвычайно сложных погодных условиях и лесохозяйственные предприятия готовили почву. 4 октября на Николаевщине началась лесопосадочная кампания. Лесокультурная бригада Новоодесского лесничества государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство» с техникой приехала на площадь, загрузила посадочный материал, отрегулировали посадмашину и начали сажать. Участок расположен на землях Новопетровского сельского совета общей площадью 28 га. На подготовленной полосами почве сажали однолетние сеянцы дуба обыкновенного, которые вырастили в коробах на территории лесничества. За день бригада посадила 3 га. При выполнении лесопосадочных работ особое внимание уделяется не только качеству посадки, но и обеспечению работников спецодеждой и горячим питанием.

Вскоре к лесокультурной кампании присоединятся остальные лесохозяйственные предприятия области, поскольку осенью планируется создать 190 га защитных лесных насаждений на средства областного целевого фонда охраны окружающей природной среды. Работы по посадке леса планируют выполнить в сжатые сроки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив