Нардепы отказались начислять пенсию президенту, министрам и депутатам

09.10.2013 в 15:45

Народные депутаты не поддержали изменения в законодательство, согласно которым бы начисление пенсий президенту Украины, народным депутатам всех созывов, бывшим членам правительства осуществлялось на общем основании.

За законопроект в первом чтении "О внесении изменений в некоторые законы Украины, касающихся принципа социальной справедливости в пенсионном обеспечении" проголосовали 198 народных депутатов из 327 зарегистрированных в зале заседаний.

Авторы законопроекта - Павел Розенко, Оксана Продан,Ирина Геращенко, Сергей Куницын и Ростислав Павленко - (все - фракция "УДАР") предлагали внести изменения в законы "О статусе народного депутата Украины", "О Кабинете министров Украины", "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Согласно его предложениям пенсионеры - президент Украины, народные депутаты всех созывов, бывшие члены правительства - должны, получать пенсию на общих основаниях, определенных законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

По мнению авторов, законопроект необходим для обеспечения единых принципов начисления пенсий и соблюдения принципа социальной справедливости, а сохранение особого принципа начисления пенсий для президента, членов Кабмина и народных депутатов, по мнению авторов законопроекта, является совершенно неоправданным в нынешней социально-экономической ситуации.

Как сообщалось, в июле 2012 года Виктор Янукович выступил за установление единых правил начисления пенсий.

Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив