В одесский суд передано дело о незаконном присвоении 35 млн. гривен

09.10.2013 в 15:51

 В Приморский районный суд Одессы передано дело руководителя правления кредитного союза (КС), обвиняемого в присвоении 35 млн. гривен. Как сообщили сегодня в пресс-службе Одесской областной прокуратуры, по этому делу также проходят семь сотрудников союза.

По информации прокуратуры, в 2006 году подозреваемый в совершении преступления зарегистрировал КС на основании поддельных документов и затем оформил для организации статус финансового учреждения. С начала деятельности союза он давал указания руководителям подразделений и главному бухгалтеру по изъятию из кассы и передачи ему наличности, поступившей в КС по депозитным договорам, без документального оформления. За три года вышеуказанные лица изъяли из кассы союза наличные средства на общую сумму более 35 млн. гривен. В результате преступных действий ущерб понесли более 800 вкладчиков.

В отношении руководителя правления открыто уголовное производство по ч.1 ст.358 ч.2. ст.366 , ч.5 ст.191, ч.3 ст.365 УК Украины (подделка официального документа, который выдается или удостоверяется предприятием; служебный подлог, повлекший тяжкие последствия; присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением; превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). Семь сотрудников кредитного союза подозреваются в совершении ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив