ГАИ проверяет готовность дорожно-коммунальных предприятий к зиме

09.10.2013 в 15:10

Сотрудниками Госавтоинспекции в рамках осеннего комиссионного осмотра улично-дорожной сети проводятся проверки готовности дорожно-коммунальных предприятий к работе в зимний период.


В рамках проведения осеннего комиссионного осмотра улично-дорожной сети с 1 по 20 октября сотрудниками Госавтоинспекции Николаевской области продолжаются проверки готовности дорожно-коммунальных предприятий к работе в зимний период.


Мероприятия проводятся с участием представителей службы автомобильных дорог, коммунальных организаций, местных органов исполнительной власти, подразделений Госавтоинспекции, «Укрзалізниці» и Укртрансинспекции.


При осмотре специалисты проверят готовность производственных подразделений дорожно-коммунальных организаций к работе во время осложнения погодных условий. Особое внимание уделяется количеству и техническому состоянию снегоуборочной техники, наличия необходимого запаса горюче-смазочных материалов для обеспечения бесперебойной работы данной техники и песчано-соляной смеси, для обеспечения безопасного движения по улично-дорожной сети в случае внезапного осложнения погодных условий.


Также важным вопросом остается и готовность предприятий к введению ограничений или закрытия движения на дорогах во время возможного возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие резкого ухудшения погодных условий.


Всего за первую неделю проведения осеннего комиссионного осмотра улично-дорожной сети сотрудниками ГАИ Николаевской области за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети и технических средств регулирования дорожного движения привлечено к административной ответственности 41 должностное лицо дорожных, коммунальных, железнодорожных и других организаций, выдано 38 предписаний на устранения выявленных недостатков.


Кроме того, по результатам проведенных обследований подготовлены и направлены 20 информаций в органы местного самоуправления.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив