Николаевская область получит более 30 млн. грн. на энергосбережение

17.05.2013 в 13:47

До 26 мая этого года Николаевской области необходимо направить все проекты по внедрению энергосберегающих технологий, предлагаемых нашим регионом в этом году, в Госкомэнергоэффективности.

Об этом 17 мая во время рабочего совещания с представителями органов местной власти сообщил Геннадий Николенко.

Он также отметил, что по предварительной договоренности облгосадминистрации, из 400 млн. грн., которые в этом году выделяются на всю Украину для проведения мероприятий по энергосбережению, Николаевская получит более 30 млн. грн., - это позволит реализовать ряд важных объектов на территории области.

По его информации, на сегодняшний день 2 города и 9 районов представили свои проекты в управление промышленности и развития инфраструктуры ОГА - это 26 проектно-сметных документаций, по каждой из которых представители органов местной власти предоставляли объяснения председательствующему совещания - какие работы предусматриваются по проекту, или имеет он экспертное заключение в этом году и т.д.

Как оказалось, большинство документации требует корректировки и незначительного уточнения, поэтому Геннадий Николенко дал ряд протокольных поручений участникам заседания, а именно, вместе с проектантами еще раз пересмотреть ту документацию, которая в конце мая будет подаваться областным руководством высшим органам власти, и учесть в ней все нюансы, которые возникают при выполнении такого рода проектных работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив