Николаевская ТЭЦ распространила обращение по поводу нового руководителя: «Был назначен профессионал»

04.01.2022 в 20:00
Николаевская ТЭЦ распространила обращение по поводу нового руководителя: «Был назначен профессионал»

Николаевская ТЭЦ распространила обращение по поводу нового руководителя: «Был назначен профессионал»

На странице Николаевской ТЭЦ было опубликовано открытое обращение дирекции и трудового коллектива к жителям Николаева по поводу назначения нового руководителя.

В тексте указано, что Фонд государственного имущества Украины и АО "НАК Нафтогаз Украины" в лице Наблюдательного совета поставили точку в сложном кадровом вопросе, и в результате на должность руководителя был назначен профессиональный энергетик.

«Дирекция и трудовой коллектив ЧАО "Николаевская ТЭЦ" сообщают, что решением Наблюдательного совета (протокол № 10 от 21.12.2021 г.) принято решение об уходе с должности генерального директора Клецова Е. С.

В свое время, после назначения Клецова Е. С., в СМИ появились многочисленные публикации по поводу сепаратизма последнего и недопустимости его назначения.

12.07.2021 г., после широкого общественного резонанса, Наблюдательный Совет ЧАО "Николаевская ТЭЦ" принял решение об отстранении генерального директора Клецова Е.С. от занимаемой должности.

Фактически принятым решением от 21.12.2021 г. Фонд государственного имущества Украины и АО "НАК "Нафтогаз Украины" в лице Наблюдательного совета поставили точку в сложном кадровом вопросе.

На должность руководителя был назначен профессиональный энергетик со значительным опытом работы, что позволит обеспечить эффективную работу предприятия и надежное теплоснабжение жителей нашего города.

В будущем на должность руководителя будет объявлен прозрачный конкурс с соответствующими требованиями для кандидатов на должность генерального директора общества.

Выражаем искреннюю благодарность Фонду государственного имущества, АО "НАК "Нафтогаз Украины" за принятое профессиональное решение и заверяем, что приложим все усилия для того, чтобы Николаев всегда был с теплом!

С уважением, дирекция и трудовой коллектив общества», - сказано в обращении.

Напомним, во вторник, 4 января, на Николаевской ТЭЦ назначили нового директора.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал Егор Клецов, которого сначала назначили руководителем ТЭЦ, а потом отстранили для проведения проверки.

Теперь же, по информации Клецова, без конкурса в последних числах декабря 2021 года решением наблюдательного совета был назначен новый директор, а самого Клецова якобы уволили, хотя с приказом и решением по этому поводу он ознакомлен не был. Он заявил о своем намерении обращаться в суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив