На Николаевской ТЭЦ назначили нового руководителя. Еще один кадровый скандал?

04.01.2022 в 14:43
На Николаевской ТЭЦ назначили нового руководителя. Еще один кадровый скандал?

На Николаевской ТЭЦ назначили нового руководителя. Еще один кадровый скандал?

Во вторник, 4 января, на Николаевской ТЭЦ назначили нового директора.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал Егор Клецов, которого сначала назначили руководить ТЭЦ, а потом отстранили для проведения проверки.

Теперь же, по информации Клецова, без конкурса в последних числах декабря 2021 года решением наблюдательного совета был назначен новый директор, а самого Клецова якобы уволили, хотя с приказом и решением по этому поводу он ознакомлен не был.

«Сегодня на предприятии ПрАТ "Миколаївська ТЕЦ" появился новый «руководитель», назначенный без конкурса в последних числах декабря 2021 очередным незаконным решением наблюдательного совета. Этим же решением я якобы уволен, хотя ни с приказом о моем увольнении, ни с самим протоколом собрания набсовета меня до сих пор не ознакомили…

Это стиль правового нигилизма от наблюдательного совета, назначенного пока еще собственником ТЭЦ — Фондом державного майна України. Но это не так страшно для предприятия и для меня лично, поскольку мы живем в правовом государстве, и суд даст оценку их действиям», - написал Клецов.

При этом, по его словам, новый исполняющий обязанности приехал на предприятие с одним из членов команды предыдущего директора, «которая так успешно и отчасти бесследно вывозила с предприятия металлолом, в отношении чего на предприятии проведено служебное расследование и установлены факты грубого нарушения процедур обращения с товарно-материальными ценностями».

«Хочу обратить внимание Офиса Президента Украины, Кабинета Министров Украины и господина Дениса Шмыгаля на команду дилетантов под названием «набсовет Николаевской ТЭЦ», поскольку есть серьезное и небезосновательное опасение, что до момента полной процедурной передачи предприятия в управление "Нафтогаз", оно может лишиться таких нужных активов», - написал Клецов.

Напомним, в настоящее время в николаевской инфекционке продолжается скандал в связи с назначением нового руководителя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив