Николаевскую ТЭЦ возглавил Егор Клецов

08.07.2021 в 18:20
Николаевскую ТЭЦ возглавил Егор Клецов

Николаевскую ТЭЦ возглавил Егор Клецов

Директором ЧАО «Николаевская ТЭЦ» назначен Егор Клецов. Данную информацию он подтвердил «Новостям-N».

По словам Клецова, его кандидатура была выбрана на конкурсе, который прошел 6 июля. В то же время он отметил, что пройдены еще не все процедуры, связанные с назначением, поэтому говорить о планах на этой должности еще рано.

Должность генерального директора Николаевской ТЭЦ стала вакантной после того, как 5 мая нынешнего года от коронавирусной инфекции скоропостижно скончался прежний гендиректор Юрий Кишко.

В начале июня стало известно, что Фонд госимущества назначил исполняющим обязанности генерального директора Николаевской ТЭЦ Александра Песчанского. Вместе с ним на предприятие зашла его «команда» в составе 3-4 человек, поэтому нескольким лицам, занимающим руководящие должности на ТЭЦ, было предложено уволиться.

Егор Клецов является руководителем проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины» на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

На последних местных выборах был выдвинут кандидатом в депутаты горсовета от партии «Слуга народа». Однако через некоторое время был обвинен в сепаратизме и был вынужден снять свою кандидатуру. Причиной возникновения этих обвинений стало его интервью, данное одному из телеканалов еще в 2015 году, где он высказался о событиях на Донбассе как о «внутреннем конфликте».

Впоследствии по этой же причине ему пришлось отказаться и от членства в исполкоме Николаевского горсовета.

Добавим также, что после вступления Владимира Зеленского на должность Президента Украины, Егор Клецов рассматривался как возможный губернатор Николаевской области. Произошло это после того, как во время визита Зеленского в Николаев Клецов сам предложил ему свою кандидатуру. На следующий день, как рассказал тогда в соцсетях сам Клецов, ему позвонили из Офиса Президента и предложили отправить свое резюме.

Главой ОГА, однако, тогда стал не он — на эту должность был назначен Александр Стадник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив