Николаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиков

19.04.2021 в 13:49
Николаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиковНиколаев «утонул» в мусоре: горожане массово жалуются на бездействие коммунальщиков

Жители Николаева массово жалуются на бездействие коммунальных служб по уборке мусора.

Многочисленные жалобы горожане размещают в Facebook-группе «Contact-Center при Николаевском городском совете», созданной для приема заявок от жителей Николаева.

Так, на ул. Космонавтов образовалась свалка, в которой местные жители обвиняют частный сектор Водопоя.

Одна из жительниц города обратила внимание на переход под Ингульским мостом со стороны ул. Пушкинской.

«Прошлогодние листья, грязь. По какой причине дворники вечно игнорируют уборку по этой стороне?!», - спросила Татьяна, разместив видео.

Переполненные мусорные баки, вокруг которых уже начала образовываться свалка, стоят на ул. Георгия Гонгадзе, 30.

На переполненные баки и склад веток возле них пожаловались и жители пр. Богоявленского, 18/1.

Свалка из веток и листьев образовалась на пересечении улиц Троицкой (Кирова) и Херсонского шоссе.

Такая же ситуация на ул. Лагерное поле, 5.

«Рядом находится детская площадка», - отмечают местные жители, публикуя фото переполненных баков.

Один из николаевцев обратил внимание на появление мусора на пляже возле Варваровского моста, где приезжают устраивать «романтики», а после себя оставляют беспорядок. При этом цепь, ограждающая пляж от подъезда машин к воде, снята и лежит на земле.

Жалуются на мусор и в центре города (ул. Чкалова):

«Весна началась, деревья зацвели, а люди даже окна открыть не могут: вонь, мухи, бомжи, наркоманы, это, мягко говоря, не радует глаз! Чья это зона ответственности? Город? ЖЭК? Прошу принять меры!», - возмущаются жители.

На фоне множественных обращений граждан, Администрация Центрального района Николаева разместила обращение, в котором призвала жителей заключать договора на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО). Также в публикации отметили, что отсутствие договора влечет за собой административную ответственность и штрафы.

В комментариях николаевцы стали возмущаться, что договора есть, как и мусор, который «забывают» убрать.

Комментарии (33)
Департамент ЖКХ
19.04.2021 в 14:04 | UA
«Весна началась, деревья зацвели,....Взяли с собой соседей и вышли дружно на субботник....надо помогать дворникам, вы же здесь живете.
нет власти
19.04.2021 в 14:04 | UA
Городу приходит конец--зато флаг за 27 млн грв!
Тракторист
19.04.2021 в 14:05 | XX
Опять Путин виноват!!!
АМБРОЗИЯ
19.04.2021 в 14:05 | UA

а вот не нужно проезд к речке-вонючке закрывать !
это явно делают буржую с соседних домов
Житель города Н
19.04.2021 в 14:20 | UA
Сами накидали, а теперь жалуются. На нашем районе убирают всё вовремя.
Одноитоже
19.04.2021 в 14:22 | UA
Редактор не писимизди. Мусор вывозится регулярно, это местные сами нагадили у себя под носом а теперь жалуются.
Житомасон
19.04.2021 в 14:23 | UA
Вот выбрали бы Чакисына он бы сам на джипе заберал бы)
Облавтодор
19.04.2021 в 14:23 | UA
У нас ещё дороги песком усыпаны. И никто не убирает.
так зима близко....поэтому и не убираем
Пчелобака
19.04.2021 в 14:28 | UA
Когда уже Бендера прыйдэ порядок наводить?)))
Boris
19.04.2021 в 14:28 | UA
все кто пишут сами накидали ущербы. смысл тогда оплачивать услугу уборок если месяцами там никуя не делаеться.
Пастор Шлаг
19.04.2021 в 14:28 | UA
Европейцьтьво
+1
Сегодня в 14:01 | US
10:12, 19 апреля 2021
"В России не нашли причин строить заводы по сжиганию мусора"
----------------
это у лаптей черта такая - насрать друг другу на голову и сидеть в гамне, проклиная Европу
=========================

Блин, если бы вы только знали, как насточертели этой ахинеей.

Город Николаев утопает в мусоре? - а вот на расее...
У нас дети бездомные? - а вот на расее...
У нас вакцин нет? - а вот козломордые...
У нас безработица? - а вот лаптеногие...

Габздец, что с вами майдан сотворил.
Испорченный биоматериал, потерянные люди.
Кагбэ
19.04.2021 в 14:29 | UA
А сами ручками, скинуться денежкой на вывоз своего не бытового мусора не судьба?
Николаевец
19.04.2021 в 14:34 | UA
Зачем редакция постит ахинею этих чертей? Коммунальщики вывозят мусор в контейнерах? Вывозят. А старые одеяла, сломанную мебель, разбитые унитазы, ветки и другой не бытовой мусор с какого лешего интересно им вывозить?
Николаевец
19.04.2021 в 14:37 | UA
А старая резина это тоже бытовой мусор? Или это жлобская натура жителя этого города, который лысую резину пытался кому-то впарить через олх, но не свезло и теперь он выкинул, потому что жене надоело, что хлам на балконе? Сенкевич и департаменты под его подчинением те ещё казнокрадов, но в этом случае нефиг на власть пинать, коли у самих рожи кривые
Фейспалм
19.04.2021 в 14:38 | UA
Бориска, если бы совсем не вывозили, то зас*ались бы уже от мусора.. вот на сколько оплатили столько и вывезли..
уверен что ветки деревьев в тариф за вывоз ТБО не входит.. так что соседям претензии предьявляй
дядя Вася электрик
19.04.2021 в 14:40 | UA
опять под трансформатором мусор накидали,не будет у вас света неделю ехать будем,свиньи
Многоэтажка
19.04.2021 в 14:42 | UA
Вот непонятно. Я регулярно плачу за вывоз мусора. Когда делаю ремонт, нанимаю людей, машину, выношу и вывожу сам свой строительный мусор, подметаю и мою подъезд. Чем отличается частный сектор? Вывоз бытовых отходов есть. А листья, ветки и прочий хлам, кто должен вывозить? Или это положенно так, через забор выкинул и все? А потом гавкать заберите караул? Тот кто пишет и жалуется, прекрасно знает кто на гадил. Заяву в полицию и штраф до небес. Там такую сумму штрафа накрутить можно, что нагадившый будет в пакетах, пешком носить на свалку. Попривыкали что все должны! Не срите и будет чисто. Наверное я с соседом натаскал вам хлама, со своих квартир.
Фейспалм
19.04.2021 в 14:44 | UA
журналюги вы в про Неаполе 2019 что то слышали??? и как он в прямом смысле утопал от количества мусора?! так забейте в гугле и посмотрите, вместо вашего бреда про не вывоз НЕБЫТОВОГО мусора
Вован
19.04.2021 в 14:47 | UA
Та горожане пусть не киздят и не делают свалки по городу - горожане идите нахер!!!!(((
Шептало дяди Васи
19.04.2021 в 15:00 | UA
Власть не способна ни на что, у нее другие задачи бюджет запиливать подороже.
Читатель
19.04.2021 в 15:04 | UA
Сенкевич , от вашей работы начнётся Холера и Чума !!!! ,
Forget-me-not
19.04.2021 в 15:22 | UA
Вот поддерживаю комментарии выше. Люди-жлобы сами накидали - а теперь "караул, шо ж це робиться". Мы после ремонта нанимали машину, и строй.мусор, старую мебель вывозили. А тут явно весь район всё своё барахло выносит, а потом удивляются, что горы мусора. Так убирать за собой надо
Власти виновны
19.04.2021 в 15:36 | US
Зато власти легче срущих здесь питорков нанять и лапшу людям вешать, чем организовать мусор убрать.
дядя Саша и дядя Сережа
19.04.2021 в 15:47 | UA
Власти виновны7Сегодня в 15:36 | US
Зато власти легче срущих здесь питорков нанять и лапшу людям вешать, чем организовать мусор убрать.

Тебе гражданин сейчас свет и воду отключим чтоб не возмущался
Все в наших руках
19.04.2021 в 16:02 | UA
Щас пионеры возьмут спички и поиграют в Зою Космодемьянскую. Будет немного дыма, но потом не будет куч веток и мусора.
ЗЕподлец
19.04.2021 в 16:05 | BE
Так надо не платить, если не вывозят и мэров таких не выбирать
Нарисуем гроб
19.04.2021 в 16:10 | CA
Эти у влады что в Киеве , что на местах требуют народного гнева.
Ковида
19.04.2021 в 16:15 | UA
Мусор , мусор... а где же он берется? Не мы ли его сами складируем? Пример. Я живу в осмд. Звключен договор на вывоз. Все в порядке. Проснулись утром - под нашими баками диван стоит. Кому то западло вывезти его и поставили. Теперь его вывоз моя головная боль. . Так же строительный мусор. Чтобы сьэкономить на вывозе хуяк мусор в контейнер. Приезжает машина - поднять не может коетейнер, бытовой мусор бросать некуда и бросают под баки. Вот так свалки и образуются. А потом мы кричим - город в мусоре! Потому что хотим все на халяву. А не всегда так получается. Так что мусор сам не рождается - это наших рук дело!
Ааааах
19.04.2021 в 16:17 | KR
Сеня, ну шо ты в этот раз скажешь? РАГУЛЬ ВОНЮЧИЙ !!! ТЮРЬМА ТЕБЯ ЖДЕТ!
Ку-ку
19.04.2021 в 16:25 | UA
Сэкэвыч ты дэ?
Феликс стрелять
19.04.2021 в 17:08 | DE
Платим и отдельной платой. Где вовремя вывоз мусора?
Махх
19.04.2021 в 18:22 | UA
Не спорю, что обычные люди свинячат, НО и сами жэковци дают начало этим свалкам. Неоднократно были замечены, как тачками свозят разный хлам и эта красота месяцами накапливается. Только вывезут, через день те же горы мусора, и снова любуйтесь, терпите эту красоту под окнами, пока может кто-то не пожалуется, через пару месяцев или полгода может и вывезут.
гена крокодилыч
19.04.2021 в 20:58 | UA
Да Писюнкевичу насрать !! Предлагаю - за каждый мусорник неубранный ,за каждую яму на дороге,за неубранные вовремя листья,да и вообще за остальное -штраф!! Вычитать из зарплаты мэра и всех его приспособленцев - от 1000 и выше !! Нашли 50 ям в городе -выложи свою месячную зарплату -ни хера не делал!! Через неделю будут улицы вылизывать!!