Николаев украсят развлекательными скульптурами

14.08.2020 в 19:39

Камнеобрабатывающее предприятие «Элибра», изготовившее многие известные в Николаеве памятники, показало скульптуры, которыми в ближайшее время собирается украсить один из николаевских скверов.

Речь идет о скульптурах не совсем обычных. На них выгравированы причудливые изображения и высказывания различных философов.

На предприятии надеются, что эти скульптуры будут не только поднимать горожанам настроение, но и расширят их кругозор и общий уровень развития.

- Камнеобрабатывающие предприятия привыкли воспринимать как такие, которые изготавливает памятники и элементы мебели. Конечно же, наше предприятие предлагает и такой ассортимент услуг. Однако этим деятельность ЧП «Элибра» не ограничивается. Мы имеем большой многолетний опыт в обустройстве парков, скверов, других городских объектов. Вместе с тем пытаемся креативить — придумать и воплотить нечто такое, что принесет горожанам не только уют и удобство, но и подарит им радость, поднимет настроение. А главное — все эти изделия из гранита, а значит, будут служить общине города многие десятилетия, - говорит директор предприятия, депутат Николаевского городского совета Олег Грипас.

Ранее сообщалось, что «Элибра» начала устанавливать по городу тематические памятники с информацией для жителей о том, как эта местность была образована и с жизнью каких известных личностей связана. Первая такая конструкция появилась в парке «Лески».

Комментарии (33)
Михайло
14.08.2020 в 20:00 | UA
Це мабуть родичі Сенкевича.
Неук
14.08.2020 в 20:13 | UA
Лучше пусть установят надгробные плиты с периодом жизни : океан, экватор, 61-й, зоря-машпроект и т д. История всё же... Развитая цивилизация...
мойте руки перед и зад
14.08.2020 в 20:16 | UA
они и правда думают так кругозор расширять? Козьма Прутков отдыхает...
Просто человек
14.08.2020 в 20:19 | UA
Вот интересно где в парке или каменный остров возле админ здания , но какое отношение они имеют ,то старый директор парка украшал парк , а наркоша с этими мошенниками имеют отношение
Пересичный
14.08.2020 в 20:19 | UA
Худрук у них явно последние годы украшал бары и могилки. Полет фантазии ограниченный.
Марина
14.08.2020 в 20:20 | UA
На надгробия похожи. На "украсить" слабо тянет.
Пчелобака
14.08.2020 в 20:22 | UA
Грипас решил бракованные надгробия продать, приделав к ним всякую чепуху.
Марiчка
14.08.2020 в 20:31 | LV
Люди це Голум, Йоде або Квазімодо не зрозумію, женіть цих невдах, ви розумієте чи ні? Краще один на одному одружився щоб.
Omega
14.08.2020 в 20:41 | UA
Знаете, слово " безвкусица" тут просто не вяжется! Это даже не китч! Я не против хорошего,но, то,что уже сделано и хотят воплотить...За это я плачуУ налоги??? Скорее всего- я плАчу!! В конце концов, Сенкевич, у нас есть хоть какой то худсовет, кто одобряет эту жесть, кто, вообще ,придумал запечатлеть демотиваторы из соцсетей и поставить их в камне в сквере? Почему это равно лепится не мои деньги?
Omega
14.08.2020 в 20:47 | UA
Почему это гавно делается на мои деньги? Долбаная Т9,блин!
Трындец
14.08.2020 в 20:48 | DE
О, хоть понятливый человек нашелся, конечно полная безвкусица, а вернее уродство , тупоумие и еще млять, такие амбиции, что они что-то значят как креативщики
Трындец
14.08.2020 в 20:52 | DE
Марiчка0Сегодня в 20:31 | LV
Люди це Голум, Йоде або Квазімодо не зрозумію, женіть цих невдах, ви розумієте чи ні? Краще один на одному одружився щоб. Это точно ,Маричка, чтобы потомства не давали, такие " художники".
Ашурбанапал
14.08.2020 в 20:58 | UA
прав тот, кто сказал, что это речь идет не о безвкусице и китче. Это просто бракованные нагробия, которые пристраивают жулики.
Вот скотобаза
14.08.2020 в 21:13 | UA
За такие художества, надо мордой об эти надгробия бить. Не, ну что мы должны потом годами этот какл лицезреть?
Марвел
14.08.2020 в 21:14 | UA
Скрытая реклама надгробных плит
Баня
14.08.2020 в 21:22 | UA
Синяя рука даже отдыхает, там просто скудность восприятия, а здесь можно сказать шиза, если в камне такое увековечить. А как демотиватор может в сетях, то оно хоть на своем месте, сами сети ведь тоже большая шиза, когда люди общаются не лтцом к лицу, а смотрят сгорбившись в черную коробочку, забыв об окружающем.
Немедленно остановите этот кошмар и ужас
14.08.2020 в 21:29 | T1
Вы с ума сошли? Ставить это уродство на улицах города?

Мало того, что это г---но будут видеть наши дети, оно еще будет им портить художественный вкус. Любой педагог скажет, что эстетическое воспитание детей формирует личность.

А вообще, глядя на эти страшнючие поделки-недоделки, вспомнил анекдот - "что ни делаю - почему-то все равно танк получается"

Так и здесь. Какие бы "юмористические скульптуры" кладбищенская фирма не делала - все равно почему-то могильный памятник напоминает.
Немедленно остановите этот кошмар и ужас
14.08.2020 в 21:31 | T1
Люди, запомните! Украшать город скульптурами должно художественное объединение или члены Союза художников. И ДОЛЖЕН БЫТЬ обязательно КОНКУРС!

А не могильщики со своими "специфическими вкусами"
Зашьюсь и рвану
14.08.2020 в 21:35 | NL
Это хуже чем белочка. Белочка наяву какая-то. Тогда и вандалы станут понятны, такое не грех завандалить.
Кокур
14.08.2020 в 21:40 | T1
Кот Рыбоедов0Сегодня в 21:36 | UA
Не беспокойтесь люди, долго это гуано не простоит. Разобьют по привычке, как обычные надгробия на кладбище.


А бабки-то с бюджета тю-тю! Лучше бы на больницы потратили или детсады.
Кот Рыбоедов
14.08.2020 в 21:42 | UA
Кокур0Сегодня в 21:40 | T1

Вот с этим я как раз не спорю...
Максым Танк
14.08.2020 в 21:45 | MT
эпические долбойоёпы бля.... ну как?!! почему? городов сколько на планете,которые атомный авианосец могли построить? теперь один. ну почему нам?
Максым Танк
14.08.2020 в 21:53 | MT
на первом надгробии -портрет мэра. и в эпитафии правда о его жизни. задумайся додик
Юлия
14.08.2020 в 22:28 | UA
Стесняюсь спросить,а во сколько сие нам обойдётся?И ещё,а кто сказал,что это красиво?
Элибра
14.08.2020 в 22:42 | UA
Все карикатуры сделаны энтузиастами Элибры за счёт предприятия и это небольшая часть изделий. Выставлены на территории предприятия для своего удовольствия. Нам очень приятно, что мы дали возможность озлобленным муда*ам поплеваться желчью. Ваши налоги и бюджет не имеют никакого отношения к этим изделиям. И если это не нравится кому-то, то нам это глубоко пофигу. Все знают, что все выступившие здесь "специалисты" хорошо отзываются только за деньги или просто всем недовольные дебилы, хотя сами ничего не сделали и не добились. Если жители города решат украсить внутренние скверики дворов подобными изделиями, обещаем оказать консультацию и изготовить басплатно подобные юмористические изделия.
Обыватель
14.08.2020 в 23:26 | UA
Одни, вечно скулящие, и кукарекающие всем вечно недовольные ущербные аутистов в комментах.
Лайк
14.08.2020 в 23:37 | US
Элибра, ты прав. Все вокруг - озлобленные мудаки. А ты такой непризнанный Микельанджело .
То есть ты реально думаешь, что от этой мерзкой пошлятины можно получать удовольствие?
Ска, я клавиатуру заблевал...
Элибра
15.08.2020 в 00:14 | UA
Где там пошлятина?
Коренной житель города
15.08.2020 в 00:54 | UA
Уродство!!! Полная деградация в обществе руководителей((( Девочка с дельфином для отвода глаз.(
Элибре
15.08.2020 в 16:18 | UA
Все равно все это твое "творчество" похоже на надгробья. Понимаю, что работая в этом годами, ощущение эстетики стирается и кажется, что гранитом можно и свадьбу украсить. Не рви душу, делай надгробья, другого тебе не дано
Просто
15.08.2020 в 18:55 | UA
Очень неприятно на эти "скульптуры" смотреть. Дети могут даже испугаться. Чего стоит только рожа старушки с клюкой, может в кошмарах приснится.
Георгий
17.08.2020 в 11:22 | UA
кошмар. что-то более безвкусное невозможно представить
Георгий
17.08.2020 в 11:26 | UA
Элибра, с рекламой у вас точно проблемы. Может у вас есть что-то получше?