СБУ провела обыски у депутата Николаевского облсовета Игоря Ивануны

14.08.2020 в 19:19
СБУ провела обыски у депутата Николаевского облсовета Игоря Ивануны

В пятницу, 14 августа, сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски у депутата Николаевского областного совета от партии «Батькивщина» Игоря Ивануны.

Данную информацию «Новостям-N» подтвердил источник в СБУ.

Так, обыски были проведены в рамках уголовного дела, открытого по ст. 190 Уголовного Кодекса Украины — «Мошенничество». Речь идет о незаконном переоформлении земель, а именно передаче чужого имущества в аренду частных предприятий.

Отметим, что в прошлом году, ряд фермеров выходили на акции протеста и обвиняли депутата Николаевского областного совета Игоря Ивануну в рейдерском захвате их земель.

Напомним, как сообщали «Новости-N»  жена депутата, Кристина Ивануна, найдена мертвй в собственном доме с пулевым ранением в голову. Обстоятельства гибели женщины представляются весьма странными. 

Комментарии (16)
Аноним
14.08.2020 в 19:35 | UA
Посадить этого хотя бы за жену
14.08.2020 в 19:37 | DE
Остался без жены и всё пошло наперекосяк.
Лилу
14.08.2020 в 20:29 | UA
Убил жену,украл земли и гуляет.Такое возможно только в Украине.
Абзац
14.08.2020 в 21:12 | UA
Какая всё таки отвратительная рожа у этого богоизбранного..... жаль его супругу, искренне жаль девочку.... Ну может хоть за это прижмут его...
Alex
14.08.2020 в 22:58 | UA
Редкий мудак
Вальтер
14.08.2020 в 23:14 | UA
Это тот что жену застрелил????
Конечно
15.08.2020 в 00:08 | XX
Игорек парень наглый и предприимчивый. А на счет земель...они ж наперегонки регистрировали эти земли, кто быстрее...есть конкуренты, ничуть не хуже и не лучше Игорька. Че их не проверяют? Им тоже прилично перепало. Или это они Игорька и заказали?
Don NIK
15.08.2020 в 12:07 | UA
Стрельнуть себя это не так просто все это понимают или она много знала за мужа и унего выбора не было или он или она останутся на этом свете , без третей стороны это бы не произошло , в жизни есть такое выбирай когда нечего выбрать а выбор сделать надо
Don NIK
15.08.2020 в 12:18 | UA
То что он гад пустил жену в расход , живя на одних квадратах и не знать или не слышать ее боль души ,как пишут в новостях, что это суицид , та кого не бывает только в сказке , все он знал и понимал последствия это его выбор ему с этим жить а обыски это СБУ свою работу делает там интерес денег 100%, мусора просто так не напрягаются в нашей стране
Don NIK
15.08.2020 в 12:30 | UA
Родные ее не зря когда провожали девушку в последний путь ему кидали предяву что он виноват , если она ему была дорога он должен понимать что эту партию игры жизни он проиграл мог бы как она поступить и оставить все свое бабло наследникам , просто тонка кишка у него если он не в теме ее смерти
Привет
15.08.2020 в 22:19 | UA
Да все он в теме и жену убил,
двоих детей оставил без мамы.
А жена его Крестина до такого не додумалося сама себя застрелить ,и оставить своих детей на этого монстра.
Вероника
16.08.2020 в 00:22 | UA
Что вы можете знать о человеке с которым не общались,обвинять в убийстве любимого человека от которого у него двое прекрасных деток,человека который всегда его поддерживал . Возможно были какие то не состысостыковки с конкурентами ,а знаете почему ? Да потому Что он никогда никому не отказывал в помощи ,в то время когда остальные Ваши "честные " чиновники просто забирали хрен на народ , вместо того чтобы обвинять в убийстве ,для начала подумайте головой , убили ли вы человека которого вы любите и который дал жизнь вашим детям
Привет
16.08.2020 в 14:27 | UA
Вероника вы его хорошо знаете что такое написали, во первых она собиралось с ним развестись и это не секрет был в её семье,и документы были поданы на развод, Вероника не вы ли причино ихнего развода, во вторых у Кристины было 72,5 процентов акции на фабрику, муженьку отдавать жалко .И изменял жене ваш Ивануну по черному. Вот пусть органы и займутся справедливостью, тем более Кристина была с детство левша а пуля находилось с правой стороны.Вот теперь вопрос сама или муженек.
Вероника
16.08.2020 в 16:31 | UA
Вы присутствовали на судмедэкспертизе наверное что знаете такие подробности , пусть проверят,я не особо с ним знакома , мои родители сдали в аренду ему землю по этому достаточно хорошо с ним общаються. А вы вот скажите если вы не касаетесьникаким образом к ним откуда такие обвинения?
Вероника
16.08.2020 в 16:33 | UA
А акции между прочим еще больше чем год назад он на нее переписал
Привет