Николаев поднялся на девятое место в рейтинге самых комфортных городов Украины

01.10.2020 в 07:00

Николаев занял 9-е место в рейтинге самых комфортных городов Украины.

Соответствующий рейтинг составил журнал «Фокус».

Согласно списку, первую десятку заняли: Хмельницкий, Киев, Львов, Ровно, Тернополь, Запорожье, Чернигов, Винница, Николаев, Черновцы. Херсон же занял последнее место.

Отмечается, что составители рейтинга в этом году больше внимания уделили медицине и безопасности, а также продолжительности жизни. Ещё одна важная составляющая рейтинга – экологическая ситуация в исследуемых городах.

«Ведь сколько ни зарабатывай денег, когда наступит карантин и появятся болезни, жизнь покажется совсем некомфортной. Наличие ковид-оценки в рейтинге текущего года значительно повлияло на месторасположение прошлогодних лидеров, особенно приграничных западных городов», – сказано в сообщении.

Отметим, что в прошлом году Николаев поставили на 12-е место в рейтинге самых комфортных городов Украины.

Комментарии (21)
Вопрос
01.10.2020 в 08:00 | UA
Ха-ха-ха!!!!!!! Николаев комфортнее и безопаснее Харькова, Днепра, Одессы и др.???? И медицина у нас лучше, чем там???? И город наш красивее и благоустроенные???
Владимирович
01.10.2020 в 08:12 | UA
Я тоже покурить хочу.
Сеняйух
01.10.2020 в 08:13 | UA
журнал "Фокус" поэтому так и называется.
Владимирович
01.10.2020 в 08:14 | UA
Я тоже покурить хочу. Видно шмаль зачётная.
Abcd
01.10.2020 в 08:28 | UA
Плитка повлияла
Марфа
01.10.2020 в 08:30 | UA
Да! Приезжайте в наш комфортный город! У нас самые комфортные дороги - можно набраться кучу впечатлений, выучить нестандартные оригинальные слова, которых вы не знали и научиться искать нормальное СТО ночью (с пробитыми на трассе двумя колёсами и масляным поддоном - незабываемые впечатления!!!). А ещё у нас замечательный мэр - харизматичный лидер с нестандартным мышлением - у вас будет великолепная возможность оценить новаторское решение - замена ухоженных красивых клумб площади на бетонное кладбище молодых деревьев! Это новаторство, мы просто пока не доросли чтоб понять! А ещё, если приехать в город в сезон дождей, можно очутиться в Венеции! Ещё у нас есть несколько индустриальных музеев - бывших заводов, очень интересно!
Аналог прыжка с тарзанки - мост, по которому страшно ездить, это ж какой адреналин, а?
Город - сказка, город - мечта
МИРон
01.10.2020 в 09:10 | UA
Вижу в комментариях кучу неудачников, которые ничего не сделали для города, а только ждут чудес с неба.
Октябрь
01.10.2020 в 09:15 | UA
Эти комментаторы платят налоги. И похоже в никуда.
МЕДВЕЖУТЬ
01.10.2020 в 09:15 | UA
<удалено модератором>
Сергей
01.10.2020 в 09:20 | UA
Может 19 место? на других сайтах так.
Местные новости рейтинг подымают - молодцы)
МИРон
01.10.2020 в 10:00 | UA

«Эти комментаторы платят налоги. И похоже в никуда»
Да неужели ?! )
Вася
01.10.2020 в 10:05 | UA
Дебилы. Николаев последний был есть и будет. Это город мечта.Будкоград и гараж для фур. И во главе этого города сказки долболятел Сеня
Лучший
01.10.2020 в 10:42 | UA
город на Земле

Вясилий ешь ковбасу и не нявкай
Человек
01.10.2020 в 11:34 | UA
Киев на втором месте, с самым большим показателем загрязнения воздуха в эуропе?
Oleg-UA
01.10.2020 в 11:42 | AE
По каким критериям вообще оценивают??Может самый лучший критерий -это оценка тех,кто в нём живёт а не кучки девочек и мальчиков в офисе киева?
И так..добро пожаловать в Быколаев (опечатки нет)
------------------------
1.На что обратите внимание это на остутсвие въёхдов в город. Со стороны Баштанки вас встретят ямы перед мостом и серые опоры моста (не подсвеченные или обозначенные), если судьба вас пощадит и не убьётесь сразу- то повезло. Со стороны херсона подъёзда ,как бы говорит "ты не пройдешь!!" (сеня фанат властелина колец,не иначе)
2. Вы въехали.. не разгоняйтесь выше 50..ибо в проседаниях асфальта очень легко остаётся бампера и поддоны. Люки не херсонском научат играть в шашки
3. после того как родственники мера приобрели предприятие по производству плитки, наш мер сеня, сразу стал закатывать весь город в плитку...тротуары..аллеи.парки, площади.. Не гоже сумнящеся,чтоб хапнуть побольше закатает плиткой и дно реки и кладбища.
4. Если приезжаете в быколаев- привозите асфальт с собой,у нас его нет и давно не видели. Ждём когда сеня купит асфальтный завод и тогда он быстро всё закатает все дороги в 5 слоёв.
6.Советуем насладиться парками, но внимание, после захода солнца местная фауна просыпается вас или сожрут собаки или быки.
Oleg-UA
01.10.2020 в 11:42 | AE
7. Купаться в реке не советуем, но если у вас иммунитет готовый выдержать превышение нормы по палочке в 600 раз, то дело ваше. По большому счёту состав воды в реке и унитазе эдентичный..но до тех пор,пока воду в унитазе не смыли.Потом унитаз лидирует.
8. Город коллекционирует всю убитую технику. Говорят что из Кубы,Бангладеш, Эфиопии и Конго приезжают туристы,чтоб посмотреть на наши маршрутки и трамваи.
9.Автовокзал и ЖД напомнят вам о 43 годе.. с момента бомбёжек и немецкой оккупации,вокзалы тщательно берегут тот вид и состояние.
10. Аттракционы, разлекательные центры?Это ниже нашего!Приходи смотреть на серую плитку и караоке на баме!
11.Добро пожаловать в быколаев!Мы сбережем ваш сон, ибо после 10 вечера у нас НИЧЕРТА не работает)))
Oleg-UA
01.10.2020 в 11:52 | AE
PS сознательно не упоминал Зоопарк..это еще тот светлый оазис,что приятно посетить.. НО ТСС!!Если Сеня сейчас вспомнит про зоопарк, то он и зоопарк закатает в плитку..вместе со зверьём.
житель
01.10.2020 в 12:52 | UA
Особо впечатляет это "художество": I жопа Муколаив
Oleg-UA
01.10.2020 в 13:47 | AE
дхянь-дзяню:
1.В Киеве смог-потому,что ездят авто.Авто ездят,потому,что у людей есть работа и они могут себе позволить купить авто. Много авто,потому ,что народ едет в киев за норм зарплатой.Там какая то жизнь кипит. В Николеве воздух чище от того,что народ валит отсюда куда может...авто не ездят-потому что нет работы и заправить авто на 1000 грн это уже подвиг...а не потому,что тут воздух волшебно рассасывает выхлопы. Вонь помоек летом и горящей свалки -это для тебя свеживё воздух?)). За Львов не скажу, скорее всего ты был не в себе,когда сравнил))
Дед Мазай
01.10.2020 в 13:52 | UA
Хароший новость. Сосна писала? Экология и безопасность? Ну и куив тоже удобный... и запорижжя. Весь отстой перечислили. Вы были хоть дальше уварваровки?
Oleg-UA
01.10.2020 в 16:18 | AE
Деду Мазаю.
мальчик,тут взрослые дяди разговаривают, мамка тебе разрешила тут печатать?
По вопросу:
1. За 5 лет работы у меня закончилось 2 заграна паспорта (во втором осталось 3 листа). Мир (по работе) объехал весь.
2. Пишу тебе в данный момент из за океана. Это дальше вараваровки?
ВЫВОД:
все твои доводы и мимо..причём все. Следовательно, рассуждать-это не твоё.