Нетрезвая молодая мамаша упустила своего новорожденного малыша. У ребенка перелом и ушиб головного мозга

27.01.2012 в 10:26

26 января в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение из травматологического отделения областной детской больницы г. Николаева о том, что в отделение доставлен ребенок — новорожденный мальчик. В результате обследования специалистов ребенку был поставлен диагноз перелом правой теменной кости и ушиб головного мозга.


Выяснилось, что 25 января 21-летняя мать уронила младенца на пол. При падении ребенок ударился головой о спинку кресла. Не придав этому должного значения, женщина положила ребенка в кровать, а сама легла спать. На следующий день гематому на голове малыша обнаружила медсестра, которая пришла для проведения планового осмотра ребенка. Она немедленно настояла на госпитализации мальчика.


Во время беседы с правоохранителями молодая мать объяснила, что незадолго до происшествия она выпила три банки слабоалкогольного напитка. После чего взяла ребенка, стала качать, но не удержала его на руках.


Следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 128 УК Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив