Найден мертвым заместитель экс-мэра Славянска Нели Штепы

31.01.2015 в 23:24
Владимир Кульматицкий

Владимир Кульматицкий

Правоохранители обнаружили тело мужчины, похожего на экс-первого заместителя мэра Славянска Нели Штепы Владимира Кульматицкого. Также обнаружено тело человека, похожего на его водителя. 

 

Кульматицкий и его водитель найдены мертвыми, - сообщает ТСН со ссылкой на «Новости Донбасса» и начальника ГУ МВД Донецкой оболасты Вячеслава Аброськина.

 

Три дня назад Кульматицкого похитили неизвестные вооруженные люди. 

 

Аброськин добавил, что официально процедура опознания еще не проведена. Кульматицкий был похищен вечером 28 января вместе с автомобилем, когда он подъехал к своему дому. По словам его жены, экс-чиновника забрали неизвестные вооруженные люди.

 

В комментарии местному изданию Slavgorod адвокат Кульматицкого Артур Мурадов сообщил, что похитители представились сотрудниками Службы безопасности Украины.

 

Отметим, что Владимир Кульматицкий был правой рукой Штепы, которую сейчас судят за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшие гибель людей, и создание террористической организации, сообщает Общежитие.

 

Похищение экс-чиновника - не первое в Донецкой области за последнее время. По данным интернет-издания «Остров», практически ежедневно органы МВД Украины в Донецкой области регистрируют факты похищения мужчин неизвестными людьми в военной форме. Только 28 января неизвестные лица в камуфляже похитили в Краматорске Михаила Кноблоха, Селидово - Николая Якутенка, и Владимира Кульматицкого в Славянске.

 

«Во всех случаях похищения проводились по месту жительства пострадавших. А одеты в военную форму похитители были в масках, с оружием и не имели опознавательных знаков», - пишет издание. В то же время 28 января в милицию поступила информация об обнаружении одного из похищенных ранее, жителя Дружковки Сергея Хребцова. Его нашли задушенным в лесополосе возле Славянска. На данный момент никаких официальных комментариев по этому поводу областная милиция не озвучила. 

 

Напомним, Нелли Штепе предъявили официальное обвинение в терроризме и гибели людей.



zik.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив