Начальника ГИС в Николаеве задержали на взятке в 3 тысячи долларов США

04.02.2021 в 14:42
Начальника ГИС в Николаеве задержали на взятке в 3 тысячи долларов США

Начальника ГИС в Николаеве задержали на взятке в 3 тысячи долларов США

Громкое задержание госслужащих сотрудниками СБУ вчера вечером в центре Николаева прокомментировали в ведомствах.

В пресс-службе СБУ отметили, что задержанными оказались начальник Центрального отдела Государственной исполнительной службы в Николаеве Южного межрегионального управления Министерства юстиции Украины, а также его посредник.

«Начальник причастен к организации коррупционной схемы получения денег от граждан, в том числе фигурантов исполнительных производств. За различные суммы неправомерной выгоды участники схемы обеспечивали победу «заинтересованных» лиц в ходе проведения электронных торгов арестованного имущества должников», - говорится в сообщении.

Чиновника задержали в момент получения от посредника взятки в размере 3 тысяч долларов США.

При обысках по месту жительства и работы фигурантов, а также в их автомобилях обнаружили черновые записи и другие доказательства противоправной деятельности.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании им меры пресечения.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вчера вечером на пересечении ул. Большой Морской и Пушкинской в Николаеве сотрудники СБУ задержали автомобиль Hyundai с донецкими номерами и всех, кто в нем ехал. Во время задержания руководителя отдела Государственной исполнительной службы, остановившиеся прямо перед перекрестком автомобили создали немалые проблемы для движения транспорта, который шел по ул. Большой Морской со стороны Варваровского моста.

Между оперативниками СБУ и водителем седельного тягача «Рено», который не мог проехать, даже возник конфликт:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив