Начальник облУМВД Седнев: «Акцент необходимо сделать на техническое оснащение следственно-оперативных групп...»

01.09.2013 в 17:40

Полковник милиции Седнев Юрий Владимирович посетил Новобугский и Баштанский районы. Во время встречи с главами райгосадминистраций, районных советов и правоохранительных структур регионов начальник милиции области указал на главную цель посещений районов - это составление собственного представления об имеющейся обстановке на местах.

«Прием граждан - это возможность объективного рассмотрения ситуации, как отдельного человека, так и в целом по той или иной местности. Главные проблемы, которые существуют сегодня в милицейских структурах - не предоставление конкретных ответов на конкретные вопросы и затягивание при рассмотрении заявлений и сообщений от граждан. Указанную ситуацию необходимо менять немедленно» - отметил полковник милиции.

Руководителями властных структур и правоохранительных органов были обсуждены вопросы налаживания действенного сотрудничества по поддержанию надлежащего уровня охраны общественного порядка и обеспечения защиты прав и интересов граждан.

Юрий Владимирович рассказал об опыте польских коллег, с которым он имел возможность ознакомиться во время проведения тренингов, организованных накануне проведения ЕВРО - 2012: «Акцент необходимо сделать на техническое оснащение следственно-оперативных групп милиции. Только по результатам качественной и полной отработки на месте совершения преступления является возможность оперативного его раскрытия и привлечения виновных к ответственности».

Немало внимания было уделено и предотвращению существованию так называемой «корпоративности» в органах власти и правоохранительных структурах. Руководителями было обсуждено то, что факты укрытия неправомерных проявлений в деятельности работников, наделенных властными полномочиями, не должны быть скрытыми и каждый, кто позволил себе переступить через Закон, должен понести ответственность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив