На заседании совета ФСО «Украина» Валерий Бабий и Александр Садовский устроили разборки

01.03.2013 в 17:27

Сегодня, 1 марта, в здании Николаевского областного совета ФСО «Украина» состоялось заседание членов совета общества под председательством Валерия Бабия. Перед заседанием у здания собрались юные спортсмены, которые выступали против политики Бабия, о чем свидетельствовали лозунги на их плакатах.


Валерия Витальевича это немного возмущало:


-Что это? Дети должны в школе находиться! Что они здесь делают?


Валерий Бабий и еще несколько членов совета дожидались остальных в зале заседания, однако те не являлись. Только через пять минут появился начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Николаевской ОГА Александр Садовский, который также является членом совета. Он заявил, что запланированный кворум, по его информации, сегодня не состоится.


-Что это означает? - поинтересовался Бабий.


-Из информации, которую я имею, кворума сегодня не будет. Люди отказываются идти сюда.


Затем между Садовским и Бабием началась перепалка, которую поспешила замять бывший член совета Марина Пришутова.


-Александр Витальевич, нельзя бесконечно ковыряться в том, что уже было сказано. Если есть желание работать у членов совета — давайте работать, - сказала она.


Подключилась к беседе и новый член совета Ольга Задорожняя.


-Мы уже двадцать минут обсуждаем абсолютно не те вопросы, которые были предложены для рассмотрение на этом совете. Дайте наконец-то членам совета работать так, чтобы те детишки, которые стоят с сомнительными плакатами, занимались спортом. И тогда работа будет видна. И не только Бабий будет виноватый, но и все члены совета.


Однако на этом перепалка не закончилась. После прихода еще одного члена совета Владимира Титаренко разразился новый скандал. Садовский и Титаренко хотели узнать у Валерия Бабия, почему за использование теннисных кортов с посетителей берут деньги. На это Валерий Виталиевич отвечал однозначно — деньги никто не берет.


После тягостных получасовых обсуждений у Александра Садовского раздался звонок мобильного.


-Да. Заходите, - сказал он, после чего в зал заседания зашли все остальные члены совета, которые недовольны политикой Бабия.


Александр Садовский предложил всем недовольным провести все-таки заседание совета, чтобы потом никто не говорил, что они блокируют работу. В итоге начали рассматривать вопросы повестки дня: план работы на 2013 год, утверждение финансового отчета за 2012 год, утверждение сметы на 2013 год и др.


Во время обсуждения финансового отчета за 2012 год, Садовским и Титаренко вновь был поднят вопрос об оплате теннисных кортов посетителями. Страсти снова накалялись. А Бабию пришлось повторять, что плата за корты бралась с посетителей в 2011 году, а в 2012 — нет.


С горем пополам собрание членов совета было проведено, а все вопросы повестки дня рассмотрены — в некоторые из них даже были внесены поправки. Участники заседании продолжали бурно обсуждать происходящие, но уже между собой.

 

 

 

Читайте также:


Бабий сохранил должность председателя ФСО «Украина»

 

В Николаеве родители юных спортсменов вышли на пикет в защиту базы «Спартак»

 

Проект «преобразований» спорткомплекса «Спартак»: вместо трамплина и причалов — магазины и гостиница

 

Чайка пообещал, что спортивную базу «Спартак» продавать не будут

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив