На выставку в Николаев приедут 136 художников и фотографов из 8 стран мира

28.03.2021 в 08:40

Культурная Платформа «MY ART» и Агентство развития Николаева собирали предложения от всех желающих художников, фотографов и скульпторов в течение марта. Всего организаторам конкурса поступила 161 заявка от 136 участников из 34 городов Украины, Северной Македонии, Китая, Германии, Великобритании, Польши, Италии и России.

Как сообщает пресс-служба Николаевского городского совета, будут представлены художественные работы в различных жанрах: фотография, графика и живопись, коллаж, анимация, видео-арт, перформанс, скульптура, инсталляция и VR.

«Мы поражены таким значительным интересом к художественному событию в нашем городе. По сравнению с позапрошлым годом, когда мы проводили Дни современного искусства в Николаеве на 8 причале, количество участников возросло в пять раз! Обычно, мы рассчитываем на украинских художников. Однако были очень удивлены, когда на выставку начали подаваться художники и фотографы из других стран», - отмечает Дмитрий Ларченко, куратор конкурса.

По словам организаторов, концепция проекта «CONNECT» заключается в том, чтобы исследовать историю трансформации и суть связей между различными людьми, поколениями, странами и культурами.

«Поздравляем участников и благодарим за доверие всем авторам, приславшим заявки на участие в конкурсе», - отмечают организаторы фестиваля.

Фестиваль состоится в Николаеве в апреле в арт-пространстве «*8 ПРИЧАЛ» при поддержке США в Украине.

Однако из-за карантина, основную экспозицию выставки «CONNECT» можно посмотреть в онлайн-режиме. В случае смягчения эпидемиологической ситуации, выставка будет доступной для посетителей.

Напомним, ранее сообщалось, что в помещении музея им. Верещагина прошла выставка художественных изделий творческих семей Николаевщины «Единая семья». Организатором мероприятия выступил Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив