На укладку плитки по ул. Потемкинской в Николаеве выделят 9,3 млн гривен

03.12.2020 в 14:21
На укладку плитки по ул. Потемкинской в Николаеве выделят 9,3 млн гривен

На укладку плитки по ул. Потемкинской в Николаеве выделят 9,3 млн гривен

На укладку плитки по улице Потемкинской в Николаеве хотят потратить еще 9,3 миллиона гривен.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Заказчиком выступает департамент ЖКХ Николаевского городского совета. Речь идет о ремонте участка от ул. Лягина до ул. Гражданской. Ожидаемая стоимость работ — 9 млн 395 тысяч 283 гривны.


В тендерном задании речь идет о ямочном ремонте, обработке покрытия холодной фрезой, вывозе мусора, замене бордюров и решеток сливной канализации. В списке видов работ присутствует также строка «Устройство покрытия из новых фигурных элементов мощения с приготовлением песчано-цементной смеси» - то есть, речь идет об укладке плитки.

На данный момент тендер находится в стадии «подачи предложений». Начало аукциона запланировано на 9 февраля 2021 года.

Напомним, ул. Потемкинскую уже заложили серой плиткой от ул. Садовой до ул. Гражданской. В мае был объявлен тендер с ожидаемой стоимостью в 13 миллионов гривен. Его с предложением в 8,2 миллиона гривен выиграло дочернее предприятие «Лидер».

Как сообщали «Новости-N», с момента начала ремонта не обошлось без инцидентов — в октябре сразу за ТРЦ «Сити-центр» сошел с рельсов трамвай. Водитель предположил, что мог наехать колесом на плитку, которую как раз в это время укладывают на том участке.

Ранее директор КП «Николаевэлектротранс», будучи депутатом городского совета Владимир Евтушенко заявил, что «ситуация с плохой дорогой на ул. Потемкинской очень похожа на ситуацию с Соборной площадью» и «запросил» на ее ремонт 1 миллиард гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив