На теле школьницы, которая заявила об изнасиловании ее компанией, не нашли следов насилия

23.09.2013 в 10:20

В ночь с четверга на пятницу в Николаевской области произошло новое шокирующее изнасилование. 16-летняя школьница из Нового Буга заявила в милицию, что ее изнасиловали одногодки. Девушка рассказала, что надругались над ней знакомые – пока 18-летний парень насиловал ее, две 16-летние подружки держали, чтобы та не вырвалась.

С массовых мероприятий девушка всегда возвращалась домой вовремя или хотя бы сообщала родителям, что задерживается. Однако в эту ночь все было наоборот: мать искала свою дочь до самого утра, пока девочка сама не вернулась домой – растрепанная, в порванной и грязной одежде.

Мама пострадавшей сразу же позвонила участковому. Тот, в свою очередь, сообщил о происшествии в райотдел и выехал на место.

«Эксперт, осмотрев девушку, установил визуальные признаки совершения в отношении нее насильственных действий», – практически моментально отрапортовали в Николаевском областном управлении милиции. Следственный отдел Новобугского райотдела милиции открыл уголовное производство по статье «Изнасилование». На данный момент проводятся экспертизы и первоочередные следственные действия для установления и задержания причастных к совершению преступления.

Буквально через день компания молодых людей, на которых указала пострадавшая, была установлена. Однако, как отметили в милиции, у этих ребят якобы есть алиби. Какое – пока не говорят. Кроме того, местный врач-гинеколог, осмотревший школьницу, заявил, что следов изнасилования на ее теле нет. Правоохранительные органы, в свою очередь, проверили записи видеокамер увеселительных заведений, где всю ночь гуляли молодые люди, – те тоже не подтвердили версию заявительницы.

«Ситуация неоднозначная. В ней, скорее всего, в итоге будет разбираться прокуратура. В понедельник должны быть результаты судебно-медицинской экспертизы. От того, что она покажет, будем и отталкиваться», – сообщила «Взгляду» начальник пресс-службы областного управления милиции Николаевской области Ольга Передеренко.

Как стало известно из достоверных источников в Новобугском райотделе милиции, мама пострадавшей девочки нервозно просила у милиционеров забрать заявление, однако ей отказали – не тот случай. Если выяснится, что 16-летняя школьница просто пошутила и обвинила невинных людей в серьезном преступлении, неизвестно, какой будет реакция небольшого городка. Если же СМЭ докажет изнасилование, в отношении участников начнут уголовное дело.

Взгляд

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив