В Николаеве футбольный матч между армянами и грузинами на фестивале дружбы народов закончился массовой дракой

23.09.2013 в 10:31

Чемпионат футбола в рамках Всеукраинского фестиваля национальных культур «Дружба – 2013» в Николаеве превратился в драку, которая произошла прямо на футбольном поле по инициативе команды из Грузии.


- В полуфинальной игре между Грузией и Арменией один из игроков грузинской команды получил красную карточку, на что агрессивно отреагировали его коллеги по команде, - сообщил читатель – очевидец событий.


- Изначально представители грузинской команды пытались переубедить арбитра словесно, но вскоре в ход пошли кулаки — арбитру нанесли серию ударов в область головы. На поле мгновенно появилось несколько десятков представителей других команд, которые эмоционально доказывали свою позицию по данной ситуации, попеременно переходя на кулаки, - сообщает читатель.


По его словам, воспользовавшись суматохой, арбитру удалось вырваться из оцепления грузинских футболистов и убежать.


После этого судейской коллегией было принято решение о дисквалификации команды из Грузии.


Футбольное первенство закончилось в итоге победой сборной Республики Армении, которая 21 сентября праздновала День независимости.


Как известно, в Николаеве с 20 сентября проходит Всеукраинский фестиваль национальных культур «Дружба – 2013», который организовывает Совет национальных обществ Николаевской области и Международная общественная организация «Интернациональный союз».


В рамках вышеуказанного фестиваля проходил футбольный турнир при участии команд из Украины, России, Армении, Республики Камерун, Грузии, Греции, Азербайджана и Японии.

 

НикВести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив