На скользких дорогах Николаевской области трижды застревали автомобили

13.01.2021 в 10:18

Начиная с ночи, 13 января, в г. Николаеве и области наблюдались следующие погодные условия: снег, гололедица, снежный накат и ветер.

Как сообщили в ГСЧС, спасатели на двух специальных автомобилях повышенной проходимости аварийно-спасательного отряда осуществляли мониторинг автодорог в киевском и одесском направлениях (Новоодесский, Вознесенский, Первомайский районы и г. Южноукраинск).

Сотрудники ГСЧС трижды оказывали помощь водителям грузовых транспортных средств в отбуксировке их с подъемов. В частности, осложнения зафиксированы на дороге в районе с. Мигия Первомайского района.

В целом ситуация остается контролируемой, проезд для транспорта не ограничен.

Напомним, по сообщению Николаевского областного гидрометеорологического центра, на территории Николаевской области и г. Николаева 13 января ожидается осложнение погодных условий, а именно: снег, местами значительный снег, метель, слабый гололед, на дорогах гололедица, снежный накат, образование снежного покрова. Ветер северо-западный, 9-14 м/с. Температура воздуха в течение суток 0-5° мороза.

Осложнения погодных условий 13 января будут отвечать II уровню опасности (желтый). 

Комментарии (8)
ахахахах
13.01.2021 в 10:26 | UA
застревали... вы школьников набрали на работу?
Вова
13.01.2021 в 10:28 | UA
А типа в Николаеве всё хорошо? Дороги почистили?
Марфа Васильевна
13.01.2021 в 10:42 | UA
Вот мне интересно, что мешало коммунальщикам к утру по городу почистить дороги? Даже по центральным магистралям кот не валялся((
Тракторист
13.01.2021 в 10:43 | XX
Сегодня в Николаеве день жестянщика.
Щасс
13.01.2021 в 10:46 | UA
Марфе Васильевне, эти недоразвитые фуры прут чтоб привезти и вам и мне еду! Поверьте Николаев них...я не транзитный город, его можно объехать и забыть, а вот потом что вы будете говорить, представьте чисто теоретически что все фуры едут в объезд николаевской области... откройте карту и посмотрите что мы со своим местоположением нахрен никому не нужны !!!!
Вован
13.01.2021 в 10:57 | UA
Такого быть не может к зиме все готово!!!
Вован
13.01.2021 в 12:15 | UA
А где же много соли которую рассыпали по дорогам или только себе насыпать на куй хватило))))
щасс
13.01.2021 в 15:13 | UA
Для Щасс, у тебя работа есть ? Думаю что есть, так вот и фуроводов тоже есть работа, представь, так бывает и ее нужно выполнять в срок иначе штрафные санкции вот они и вынуждены в любоую погоду в любое время суток ехдить, а насчет зерна, посмотри на календарь его давно уже вывезли, и посмотри сколько фур атб сильпо всяких азс новой почты едет к нам, им что не ехать ? так ты первый будешь вопить что тебе каую то там ху...нюшку не вовремя привезли на новую почту!!! так что давай умник прожолжай умничать !!!!((((