На ремонт самых разбитых улиц Новозаводской и Турбинной нужно 100 миллионов – директор «ЭЛУ автодорог»

11.08.2020 в 11:32
На ремонт самых разбитых улиц Новозаводской и Турбинной нужно 100 миллионов – директор «ЭЛУ автодорог»

Для того, чтобы в непогоду фуры не ехали по улице Космонавтов, перегружая и разбивая ее, необходимо отремонтировать улицы Новозаводскую и Турбинную. Ямочный ремонт там не поможет – считает директор КП «ЭЛУ автодорог» Виталий Шевченко. И ливневки там в таком состоянии, что с ними что-то делать бесполезно.

Нужен капитальный ремонт этих улиц, а также улицы Железнодорожной. По оценке Виталия Шевченко, для этого потребуется около 100 миллионов гривен из городского бюджета. Эта сумма сопоставима с затратами на реконструкцию одной только Соборной (в народе –«Серой») площади.

По мнению директора «ЭЛУ автодорог», николаевские дороги за пять лет можно «превратить в европейские», если ежегодно на их ремонт выделять полтора миллиарда гривен, что составляет около трети городского бюджета.

Полностью интервью с Виталием Шевченко читайте ЗДЕСЬ

Комментарии (12)
Депутат
11.08.2020 в 11:47 | UA
Моим коллегам-депутатам не нужны европейские дороги. Им достаточно, что у них европейские автомомбили
Талант
11.08.2020 в 11:54 | UA
А где бетонная дорога на Новозоводской?
Почему каждый год не израсходуются все выделенные деньги на дороги?
Почему возле авторынка асфальт не плывет, могут ведь строить или не выгодно делать такие дороги?)
Паша
11.08.2020 в 11:56 | UA
Не. Недомэр против. Там украсть трудно.
Брюс Шпили-Увыллис
11.08.2020 в 11:58 | US
Да не надо там нечего восстанавливать.Нет смысла.Пусть этим конкретно занимаются те, кто принимает на разгрузки данные тарантасы
11.08.2020 в 12:00 | EE
7 километров дороги отремонтировать 100 лямов.
А сколько тогда если новую делать?
Марина
11.08.2020 в 12:49 | UA
Подождите. Была информация, что администрация портов готова взять на себя ремонт этих улиц. Город отказался. А почему?
украинец
11.08.2020 в 13:21 | NL
Вам-уродам,сколько не дай....всё равно разворуете.А дорог-как не было,так и не будет.
Горожанин
11.08.2020 в 14:13 | UA
Ну тупые, никак до них не доходит, что нельзя заводить фуры в город ни с какого угла. Стройте обьездные дороги за городом и там же делайте перевалки.
ЁПРСТ
11.08.2020 в 14:42 | UA
А шо там по Индустриальной?
Море
11.08.2020 в 15:15 | UA
Если не делать там дороги они поедут через космонавтов и мира ну и ТД ...
Такая жизнь
11.08.2020 в 15:31 | UA
"Николаевские дороги за пять лет можно «превратить в европейские», если ежегодно на их ремонт выделять полтора миллиарда гривен, что составляет около трети городского бюджета"
И ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА. НЕ НУЖНО, НАДО ТОЛЬКО НЕ СИДЕТЬ НА ЖОПЕ РОВНО.
Гарант кинул из 65 млрд. короновирусного бюджета страны 35 млрд. грн. НА РЕМОНТ ДОРОГ. ЕСЛИ РАЗДЕЛИТЬ ЭТИ 35 МЛРД. ГРН. НА 24 ОБЛАСТИ, ТО НИКОЛАЕВСКОЙ В ЭТОМ ГОДУ ПОЛОЖЕНО на
ремонт полтора миллиарда гривен. При охрененных поборах до 75% С ЗАРПЛАТ всякими ЕСВ, НДФЛ, НДС, штрафами,акцизами в ПФУ и бюджете державы нет денег. Так для чего мы выбирали этих "Господ народа"?
Нико
11.08.2020 в 15:35 | UA
Элу! вы начните делать ремонт улиц , а мы граждани подкинем недостающие деньги