На пивзаводе в Николаеве сообщили о возможном коллапсе из-за мобилизации работников

На Николаевской пивоварне AB InBev Efes Украина (бывшем пивзаводе «Янтарь»), которая возобновила свою деятельность весной 2023 года, сообщили о трудностях на предприятии из-за мобилизации специалистов.

Об этом директор пивоварни Александр Балахнов сказал в интервью mind.ua, рассказывая о трудностях работы в прифронтовом регионе.

-Еще одна очень ощутимая проблема – мобилизация. Пивоварня функционирует как совокупность ряда производственных процессов, поддерживаемых высококвалифицированными специалистами с опытом работы. На подготовку специалистов на некоторых участках (например, горячий блок или фильтрация) уходит от одного до двух с половиной лет. Пивоварение – это очень специфический процесс, а работники разных подразделений не взаимозаменяемы. И если заберут критически важных специалистов, то производство будет просто остановится.

При этом работники пивоварни постепенно идут в ряды Вооруженных Сил. А мы начинаем срочно искать людей, которые смогут закрыть определенные участки, что очень сложно, учитывая отсутствие на рынке труда людей с необходимыми знаниями и опытом. И это очень болезненный вопрос для нас. Ибо скоро на производстве может начаться коллапс из-за нехватки людей, - сказал руководитель.

Он подчеркнул, что вопрос мобилизации критически важных работников стоит сейчас очень остро: «очень хотелось бы, чтобы власть нас услышала».

Напомним, ранее сообщалось, что Норвегия подарила Николаеву 6 автобусов, но водителей нет - из-за необходимости регистрироваться в ТЦК, мужчины не хотят приходить на работу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив