На проспекте Героев Сталинграда в зеленой зоне начались работы по строительству заправки

23.10.2013 в 09:11

На проспекте Героев Сталинграда у общежития НУК, начались работы по переносу коммуникаций для строительства АЗС. Об этом «Новостям-N»сообщили читатели. На место сразу выехала депутат Николаевского городского совета Татьяна Суслова.


Как пояснила «Новостям-N» Татьяна Михайловна, на спорном участке, где жители выступают против размещения АЗС и уже снесли однажды строительный забор, осуществляется перенос канализационных труб. Коммуникации выносятся из-под участка, выделенного под строительство, и пускаются в обход.


Работы по подготовке к строительству начались не взирая на то, что в настоящее время вопрос по данному участку находится на рассмотрении в суде.


- Инициативная группа жителей подала в суд на Николаевский городской совет иск с требованием отменить решение о выделении земельных участков здесь и на пересечении с ул. Новоодесской. В настоящее время иск рассматривает административный суд, - пояснила Татьяна Михайловна.


При этом ранее городской совет, пытавшийся в судебном порядке отменить договор аренды с застройщиком - предприятием «Николаевский реабилитационный ЦЕНТР-БУД», проиграл все суды. Тем самым, договор на аренду земли под строительство АЗС остался в силе.


Теперь же в суд пошли жители с требованием отменить незаконное, на их взгляд, решение о выделении участка для размещения заправки в зеленой зоне и непосредственной близости к жилым домам.


Напомним, как сообщали «Новости-N», весной нынешнего года жители снесли установленный застройщиками забор, ограждающий место под будущую заправку. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


В Николаеве готовят территорию под постройку автозаправки. Местные жители против вырубки деревьев



Жители проспекта Героев Сталинграда снесли забор, установленный вокруг строительства автозаправки



Депутаты запретили строительство двух заправок по проспекту Героев Сталинграда


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив