Инспекторы ГАИ остановили угнанный ВАЗ, за рулем которого был пьяный водитель

23.10.2013 в 09:00

22 октября, года примерно в 2 часа ночи, во время несения службы на ул. Никольской инспекторами взвода по обеспечению сопровождения Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ-2101». Во время общения с водителем выяснилось, что он находится с явными признаками алкогольного опьянения и к тому же не имеет при себе никаких документов, удостоверяющих его личность и регистрационных документов на автомобиль.


Кроме того, инспекторы ГАИ обратили внимание, что автомобиль имеет повреждения, характерные для взлома, - повреждения бокового стекла, «вырванный» замок зажигания.


Сначала 22-летний водитель пытался отрицать факт угона, мол, дедушка не давал ключей от автомобиля, поэтому решил поехать без разрешения. Но потом все же признался, что заметил машину в одном из дворов многоэтажек и решил просто покататься по ночному городу, и уже через несколько минут был остановлен инспекторами ГАИ.


На место для дальнейшего рассмотрения дела была вызвана следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции.


Также в отношении правонарушителя были составлены административные материалы по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» и ч. 2 ст. 126 «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки».


Сейчас по факту угона начато уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив