Депутаты запретили строительство двух заправок по проспекту Героев Сталинграда

06.03.2013 в 16:46

Внеочередная сессия Николаевского горсовета, в повестку дня который был внесен только пункт о досрочном прекращении полномочий городского головы в связи со смертью, не обошлась без дополнительных вопросов. Так, внести в повестку дня вопрос о строительстве АЗС по проспекту Героев Сталинграда предложил депутат Игорь Копейка.


Речь идет о начавшемся строительстве возле корпуса №11 общежития НУК, где, как сообщали «Новости-N», вчера был установлен строительный забор. 



Игорь Копейка предложил приостановить пункт 26.1 решения сессии горсовета № 40/25 от 12.11.2009 года, согласно которому застройщик получил участок для строительства АЗС.



- Там разгорается скандал, ситуация напряженная, поэтому давайте проголосуем за приостановку решения о выделении земли, - предложил Копейка. Он также предложил создать рабочую группу и провести разбирательство.



Секретарь горсовета, и.о городского головы Владимир Коренюгин напомнил присутствующим, что о скандальной заправке депутаты говорили на прошлой сессии горсовета 14 февраля. Тогда было принято решение об обращении в ГАСК, чтобы получить пояснения: законно ли проводятся строительные работы.



- Неофициально стало известно, что ГАСК готовится дать ответ о легитимности данной стройки, там все законно, поэтому прошу поддержать и приостановить проект решения, - сказал Владимир Иванович.



Однако ряд депутатов выступили о том, что слово «приостановить» в подобных случаях не работает, и нужно голосовать сразу за отмену решения.


- Пока мы будем приостанавливать и создавать рабочую группу, я буду там дневать и ночевать, как это было вчера! - возмутился глава администрации Центрального района Владимир Рыжик. - А потом еще будем иметь «гембель» и сносить это сооружение! Надо голосовать за отмену.



Депутат Татьяна Суслова предложила внести в перечень объектов, на строительство которых нужно наложить запрет, АЗС на пересечении проспекта Героев Сталинграда и ул. Новоодесской. По словам депутата, застройщик там один и тот же, и проблемы от строительства в зеленой зоне возникают такие же.



Попытался прервать бурное обсуждение депутат Александр Жолобецкий. Он предложил на внеочередной сегодняшней сессии проголосовать только за тот вопрос, который значится в повестке - о прекращении полномочий умершего мэра.



- Давайте не будем больше сегодня  принимать никаких решений, а по поводу заправок соберемся на еще одну внеочередную сессию 10 марта, - предложил Жолобецкий, тем самым намекая на то, что негоже во время столь печального заседания рассматривать еще какие-то вопросы. 



- Мне очень тяжело вести сегодняшнюю сессию. Морально тяжело. Но там созрел нарыв, который требует решения и не ждет, - ответил на это Коренюгин.


В результате депутаты большинством голосов постановили: отменить свое же решение о выделении земли под строительство АЗС по проспекту Героев Сталинграда возле общежития НУК и на пересечении с ул. Новоодесской. «За» проголосовали 62 депутата, воздержались - 2 и 4 не голосовали.

 

Читайте также:


Глава фракции ПР в горсовете заверил, что заправки на Героев Сталинграда не будет, если у застройщика нет разрешения

В Николаеве готовят территорию под постройку автозаправки. Местные жители против вырубки деревьев

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив