На конечной остановке маршрута № 16 в Николаеве возник конфликт из-за места разворота

24.12.2021 в 13:41
Фото иллюстрационное из архива Новостей-N

Фото иллюстрационное из архива Новостей-N

Утром в пятницу, 24 декабря, сотрудники «Укртрансбезопасности» прибыли на конечную остановку маршрута № 16 на ул. Космонавтов (остановка «Рассвет»).

От маршрутчиков они потребовали перенести место разворота и выполнять маневр не за пешеходным переходом на светофоре, а дальше, в месте поворота направо во дворы, сразу за магазинами.

Аргументировали это необходимостью осуществлять разворот в 10 метрах от пешеходного перехода.

Однако маршрутчики не приняли такое нововведение. По их словам, заезд во двор часто заставлен припаркованными автомобилями, также нередко прямо поперек заезда останавливаются грузовые автомобили, которые привозят товар в расположенные тут магазины.

Кроме того, разворачиваясь в указанном месте, им придется выполнять маневр с нарушением: после разворота транспортное средство должно вернуться в левую полосу движения, так как на данном участке полосы разделены сплошной линией, которую нельзя пересекать. Сделать это на громоздком микроавтобусе не так-то и просто — не хватает радиуса поворота.

Также водители говорят, что в месте, где они сейчас осуществляют разворот, сразу за пешеходным переходом, есть разрыв для поворота налево, во дворы. Следовательно, нарушение как таковое они не признают.

В результате долгих споров и пререканий на трех водителей были составлены протоколы о нарушении правил дорожного движения. Еще одному «маршрутчику» аннулировали техосмотр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив