В Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантина

15.04.2021 в 18:03
В Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантинаВ Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантинаВ Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантинаВ Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантинаВ Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантинаВ Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантинаВ Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантинаВ Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантинаВ Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантинаВ Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантина

Вечером в четверг, 15 апреля, в Николаеве возник конфликт между «маршрутчиками» и патрульными из-за расхождений в трактовании правил соблюдения карантина.

Все началось на остановке «Рассвет». Около 16:00 патрульные остановили микроавтобус, вышедший на маршрут раньше установленного карантином времени (напомним, что согласно карантинным требованиям вечером общественный транспорт работает с 16:30 до 19:00). Вслед за ним патрульные остановили еще несколько маршруток, которые также раньше начали работу.

Водители остальных маршруток, со своей стороны, предъявили патрульным претензии: почему автобусы и троллейбусы, которые тоже начали ездить раньше, они не трогают, а «маршрутчиков» «щемят». Патрульные, по словам «маршрутчиков»,  отвечали коротко: «У нас приказ».

В это же время на конечной остановке 16-го маршрута патрульные начали оформлять протокол о нарушении карантинных правил на водителя «ГАЗели» 89-го маршрута. Услышав, что сумма штрафа составляет 17 тыс. гривен, пожилому водителю стало плохо, ему пришлось вызвать «скорую».

В конечном счете водители 16-го маршрута заявили, что сегодня они на маршрут вообще не выйдут — в знак протеста против «полицейского произвола» и бездумных карантинных требований.

В комментарии «Новостям-N» один из водителей заявил, что установленный режим работы общественного транспорта не позволяет им даже «отбивать» те затраты, которые идут на горючее и ремонт автомобилей. В результате им нечем кормить свои семьи.

Водители говорят, что если бы сдвинуть рамки работы общественного транспорта хотя бы на час-полтора — например, с 16:00 до 20:00 — то это значительно улучшило бы ситуацию.

Выйдут ли они завтра на маршрут, водители однозначно сказать не берутся.



Напомним, ранее Сенкевич заявил, что хочет уничтожить бизнес «маршрутчиков».

Комментарии (57)
александр
15.04.2021 в 18:07 | UA
Дебилы выполняют приказы дебилов,вы еще расстреливать начните долбни.!!!
Народ
15.04.2021 в 18:09 | UA
У нас все продажные, полиция самая первая !
Игорь
15.04.2021 в 18:10 | UA
Вообще-то с 16.00 и до 20.00 это дельное предложение.
Кузя
15.04.2021 в 18:11 | DE
Полностью остановитесь. В требованиях о забастовке не заьудьте указать смещение с должностей Сенькевича, Коренева и еще кого вспомните.
Васькинд
15.04.2021 в 18:11 | UA
А каково тем, кто работает до 16?
АВдей
15.04.2021 в 18:12 | T1
Нет. У нас полиция красивая и полностью подчинена колониальной власти.
Кузя
15.04.2021 в 18:12 | DE
Может Сеню оштрафуете за гуляния во время чумы?
Герий
15.04.2021 в 18:16 | UA
о ...всё таки раздуплились униженные и оскорблённые звирою змовою..это как кидало-вирусная жертва я вам заявляю
Бегемот
15.04.2021 в 18:18 | UA
так иди работай слесарем в ЖЭК
будешь отбивать свои копытные и сигареты
александр
15.04.2021 в 18:20 | UA
Это и еще раз доказывает что у нашего руководства мозгов вообще нет люди, давно живут сами по себе, они сами по себе, что бы действительно не заниматься государством они смотрят на бугор ждут похвалы, все делая под копирку, не учитывая мнение своих граждан,и не решая проблемы,органы власти купленные и неспособные ничего решать,зачем нам этот цирк.
Пулемётчик Ганс
15.04.2021 в 18:22 | UA
Умнный.Ты действительно долбодятел или притворяешься.
15.04.2021 в 18:23 | DE
Мужики правильно говорят! Ещё лучше езжайте завтра к Сени, Киму и щемите этих умников!
Емтин
15.04.2021 в 18:24 | UA

Соблюдайте закон и никаких штрафов не будет!
такса
15.04.2021 в 18:26 | UA

день Таксиста близок,бастуйте и выезжайте пораньше!

наша база вам только спасибо скажет
Свояк
15.04.2021 в 18:26 | UA
Пусть стоят, убогие маршрутки.пусть всех сеня развозит
ой дебилы
15.04.2021 в 18:28 | UA

для дебилов видимо закон не писан !
15.04.2021 в 18:31 | UA
Снова эти дырявые корытники права качают. Расторгнуть лицензии и делов то
маршрутчики
15.04.2021 в 18:31 | UA

ну 16 маршрут не вышел !
другие работают
ГЛЕБ
15.04.2021 в 18:33 | UA

кугу надо брать как на фотке !
за 19 990
ЖЕНЯ
15.04.2021 в 18:34 | UA

куга весчь ващэ
Пупс
15.04.2021 в 18:35 | NL
Убирайте маршрутки
15.04.2021 в 18:40 | UA
Я херею, горожане кричат маршрутки гавно,сидения порваны, грязи много, тарифы увеличивают лучше зелёные автобусы, а тут бац , готовы в жопу маршрутчиков целовать, как так?
Скакуас крыжопольский
15.04.2021 в 18:41 | UA
Раз пассажиры не хотят стать на сторону перевозчиков публично, то тогда другого варианта как бастовать попросту нет. Заодно требовать отставки Сашка.
Сенкевич, где обещанные ахтобусы? Где ? Ты сцуко отчет ведешь перед жителями когда они будут и на каком этапе сейчас положение дел? Твои электрические рогатые лоховозы не покрывают потребностей города даже на 20 процентов.
шручик
15.04.2021 в 18:45 | XX
имсчяыукенгшщдбьтимсчаенгшлдюб
Лена
15.04.2021 в 18:46 | UA
В Запорожье работают до20,00
Коба
15.04.2021 в 18:49 | CA
Шайхет тупая малолетняя ШЛЯПА!!!!! Шляпхет!!!
Едь накуй с Николаева!!!!! Шляпхета в отставку!!!!!
Лена
15.04.2021 в 18:50 | UA
Вообще троллейбусы едут пустыми на конечную,чтобы с 16,30 начать движение,а зелёные автобусы то те действительно начинают движение с 16,00
15.04.2021 в 18:57 | UA
Вот тут та ситуация, где полиция должна быть с народом. Но начнешь по справедливости - уволят и самому нечем будет детей кормить( Паны дерутся, а у холопов чубы трещат! Начальник всея патрульки может встретиться с владельцами маршрутов и всё обговорить!) но не может
Йоганн Вайс
15.04.2021 в 19:00 | SE
Умный, ты совсем не умный, ник смени на более соответствующий. Идет повальное обнищание населения, а ты за что ратуешь, долбень? За покупку двух-трех машин в каждую семью? Ты Украину с какой-то другой страной перепутал.
Мертвый анархист
15.04.2021 в 19:01 | UA
С хрена вообще временные рамки ? Ковид что спит после 7 вечера ? Да ночью и в нерабочую пусть ездят себе спокойно! Там не будет битком народу. Зато из-за ограничений куча народа трется на остановках. С чем борются ?
Скакуас крыжопольский
15.04.2021 в 19:05 | UA
Лиза в ситуации с маршрутками- их народ поддержит ибо находится по одну сторону баррикад.
П.с. тебя никто не заставлял заниматься этим бизнесом, нкжно было в продовольств секторе работать, а теперь истеришь за мужа- маршрутчика, на всех диапнрвх экспердов изрвгая яд и зависть.
Нико
15.04.2021 в 19:08 | UA
Не раз уже был свидетелем,как эти патрульные с особым ценизмом и наглостью заваливаются в маршрутки начинают проверять,фоткать пассажиров без всякого на то разрешения,твари что ещё сказать!
Мысли в слух
15.04.2021 в 19:11 | UA
Выписанный протокол, еще не означает, что он имеет юридическую силу. Только суд может вынести окончательное решение: платить или не платить, если платить, то в каком размере. Поэтому им нужно обьединиться и найти хорошего юриста или правозащитника. А вообще выпуская на маршрут, надо консультировать своих работников. Поскольку очень часто за рулем сидят простые работяги, семьи которых тоже хотят уже даже не ЕСТЬ, а ЖРАТЬ. Впрочем, как 90% семей Николаева.
Патруль
15.04.2021 в 19:11 | UA
Редакция а чего не пишите как сегодня на. Серой площади пацана принимали патрульные и ногу под колесо как всегда подсунули!
15.04.2021 в 19:18 | UA
Ходите пешком пидарасв
Чучулини
15.04.2021 в 19:20 | UA
Ходите пешком жлобня Николаевская
Кагбэ
15.04.2021 в 19:22 | UA
Конечно резонный вопрос - почему зелёные автобусы целый день катают и у киндеров нет вопросов
Alex
15.04.2021 в 19:25 | UA
Великая трагедия… 80% маршруток уже давно на свалку в утиль надо отправить а маршрутчиков так вообще 99% в дурку поселить… Когда их нет на дороге хоть как то спокойнее стало...
Южный Буг
15.04.2021 в 19:35 | UA
Так ведь сам Аваков сказал : мусора не люди ! Чего удивляться что они приказ выполняют ...а когда "нацики" бушуют то мусора ссут в штаны это приказ Авакова !!!
Gggggggg
15.04.2021 в 19:36 | UA
Ну что "корабелы-село" выбрали себе мера.?
Свояк
15.04.2021 в 19:37 | UA
Вы сами срете в салоне,а потом виноват водила.убогие Вы
Леночка
15.04.2021 в 19:46 | UA
Полиция вы не тем заняты...это не является вашими функциональными обязанностями!!!
Неверующим
15.04.2021 в 19:53 | UA
Сколько водителей маршруток официально оформлены на работу?
Депо
15.04.2021 в 20:21 | UA
》напомним, что согласно карантинным требованиям вечером общественный транспорт работает с 16:30 до 19:00

Сегодня на YouTube видел обращение девушки медика что до 19:00 мало так как медики только идут с работы в это время
Депо
15.04.2021 в 20:24 | UA
Кстати, а Рено Дастер, который закупала Москаленко — подвозит медиков?
Васильевич
15.04.2021 в 20:25 | UA
Полезнее уничтожить Сенкевича-врага народа.
скромность
15.04.2021 в 20:26 | UA
троллейбусы в 16.00 едут в направлении Намыва, Северного, пока сделают круг я час простою на остановке в противоположном направлении.Почему часть не разворачивается на Пушкинском кольце? А маршрутки 1 вышел-1зашол.Стоишь как тополь(лес тополей) на Советской-Садовой.Бок о бок как на стадионе.Вот где заражаемся, т.к. боремся за место в "такси"
Жаль
15.04.2021 в 20:28 | UA
Пожилого водилу,сейчас инсульт схватит и все...И так не от хорошей жизни крутит баранку.Если кто то думает,что это работа мечты-то,увы,это далеко не так.Работа нервная,тяжелая,как говориться “с людьми”.При этом признаю,что маршрутки вонючие,грязные,водители часто хамят.Но...человечность,это то что отличает нас от зверей.И да-я не маршрутчик,если что.
Саша
15.04.2021 в 20:40 | UA
Во Львове на неделю позже Николаева сделали карнтин, а в субботу у них уже всё открывается. Мэр и губернатор просто должны уйти
То таке
15.04.2021 в 20:47 | UA
Это т водила со скорой с 14.00 по городу ездит! Умный наверное!! Значит положил на всех водителей кто додерживаеться карантина. Сделайте для начала свои дырявые маршрутки-газели , а то люди временами на ходу с этого дерьма выпадают гниль на гныле а потом открывайте свой рот !!!
Бабки с Лесков
15.04.2021 в 20:49 | UA
Дебилы и не лечатся ,кто придумал это ограничение ,если я работаю до часу дня ,то я должна сидеть до 16:30 ждать транспорта ?Ну дебилы !!!посмотрите что творится на остановках с 15:40 уже очереди на Рассвете ,какая дистанция и карантин ?Пустите нормально транспорт в обычном режиме или запретите полностью общественный транспорт на неделю -две ,а то это издевательство просто над людьми !!!!
Ярик
15.04.2021 в 20:58 | UA
Маршрутчики как и таксисты это переодетые трассовички.
Собака
15.04.2021 в 20:59 | UA
Обычных работяг жалко, но отвечать должно предприятие как по мне, водитель все же не нарушает ПДД, за которые он сам отвечает, а карантинные меры которое должно собьолюдать предприятие в своим подвижных составах. Советую маршрутчикам искать место работы в будущих автобусах
Горожанин
15.04.2021 в 22:12 | UA
Действительно нужно увеличить время для перевозок утром с 6 до 10 час., а вечером с 16.00 до 20.00. Это разумно! Как во многих городах Украины.
Людей-то не прибавилось, если работали до 20, то так и работают. А с работы как добираться домой?
Наблюдали, что от Терновского кольца до Пушкинского кольца коммунальный транспорт один за одним идет, и притом в салоне от 2 до 6 человек, а то и меньше.Зачем воздух перевозить?
Целесообразнее увеличить время движения.
И нормы карантина будут соблюдены, и народ нормально, без нервотрепки будет доезжать куда надо.
Просто человек
15.04.2021 в 22:28 | UA
Терпят терпилы , с первого дня надо было с тварью сеней не идти в сговор , а теперь получаете , что заслужили
Бубука
16.04.2021 в 09:11 | UA
Значит можно украсть утюг, а полицейским сказать "тогда посадите и Белаву и Сенкевича и ..., раз им можно воровать и я буду"
Печалька
16.04.2021 в 09:47 | UA
Как же я презираю нынешнюю усраину, жители готовы жрать друг друга, одни стукачи и фашисты населяют эту территорию.