На аукционе продали свадебные снимки сына основателя николаевского завода «Дормашина»

24.10.2020 в 17:21

На Аукционе в Интернете продали архивные фотографии, предположительно со свадьбы сына одного из основателей и владельцев николаевского завода «Дормашина» Луки Донского.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил Алексей Шаповалов.

Несмотря на давность снимков, фотографии в хорошем качестве, можно рассмотреть и наряды жениха с невестой и праздничный стол.

«Старший сын Луки Донского - Петр (родился около 1880 г., Николаев - умер в 1945 г., Варна, Болгария). Вероятно, на фото - свадьба.

Братья Лука и Андроник Донские - основатели и владельцы завода в г. Николаеве, который производил сельскохозяйственные орудия, паровые котлы, различные металлические изделия. В последствии этот завод стал называться "Дормашина".

В городе Николаеве остались еще металлические лестницы у подъездов или внутри старых домов, произведенные заводом братьев Донских. Гаечные ключи произ-ва бр. Донских на интернет-аукционах все еще предлагаются к покупке.

О братьях Донских и их заводе читайте книгу Крючкова Юрия Семеновича "Братья Донские и их потомки. — Николаев: Издательство Ирины Гудым, 2009. Книгу можно найти в интернете», - подписал снимки Алексей Шаповалов.


Аукцион был завершен сегодня в 16.00, снимки были куплены за 250 гривен, а их стартовая цена была 160 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив