В Украине «пакет малыша» будут выдавать только в натуральном виде

24.10.2020 в 17:00
В Украине «пакет малыша» будут выдавать только в натуральном виде

Начиная с сегодняшнего дня, 24 октября, в Украине вновь начнут выдавать "пакеты малыша" только в натуральном виде.

Об этом говорится в тексте соответствующего закона "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми", который опубликован на сайте Верховной Рады.

Так, согласно закону, с 1 октября по 31 декабря этого года закупка единовременной натуральной помощи будет осуществляться через Управление ООН по обслуживанию проектов в рамках пилотного проекта.

После этого "пакеты малыша" будут доставлять в родильные дома и отделы социального обеспечения населения.

Если в учреждении здравоохранения не будет единовременной натуральной помощи в виде "пакет малыша", ее выдача будет производиться органами социальной защиты по месту жительства или пребывания получателя. Для этого нужно будет написать соответствующее заявление.

Комментарии (7)
Ололо
24.10.2020 в 17:24 | XX
Набор будет комплектоваться кастрюлей, лысой покрышкой, и уведомлением о личной задолженности перед МВФ. Возможно что ещё красочными комиксами о гидности и клятых москалях (с прицелом на перспективу остаться безграмотным с текущей стацией с системой образования)
24.10.2020 в 18:12 | UA
в виде второго малыша?
Ололо блеск
24.10.2020 в 18:41 | FR
Ололо
1
Сегодня в 17:24 | XX

+100500!!!
Если бы не нужда лицемерить
24.10.2020 в 20:48 | UA
то управляющие украинскими делами иностранный господа уже давно бы выдавали пакет для украинского малыша вместе со скотчем, которыми нужно было обмотать малышу шею, после того, как этот пакет окажутся у него на голове...
Такая жизнь
24.10.2020 в 22:04 | UA
В пакет ложить ДОГОВОР ПОРУЧИТЕЛЬСТВА по оплате младенцем долга перед МВФ, РОДОСЛОВНУЮ и ОБЩИЙ ДОЛГ ВСЕЙ СЕМЬИ перед МВФ. А то подрастёт (если успеет), смоется из Украины, и попадёт в международный розыск ФБР.


Справедливости гади
24.10.2020 в 22:49 | UA
Я вот пытаюсь найти хоть оду цель - ради чего устроили майдан , снесли януковоща и регионалов ?
Конкретно по данной теме - мы получили от государства на второго ребенка 54 т. грн при яныке. + регулярные выплаты помощи по уходу за ребенком.
Потом пришли патриоты своей страны и отменили все стимулы с помощью которых население нашей страны могло увеличиваться.. Рагулье , выводы какие ? Кто враг Украинского Народа ? - Путин ?
Депо
25.10.2020 в 00:14 | UA
Несколько месяцев не выдавали пакет малыша пообещав деньги в компенсацию чтобы... выдавать пакеты малыша. Мда!