В Николаеве проходят учения с Британией

24.10.2020 в 17:36
Украинского-британские учения Warrior Watcher 2020 начались в Николаеве с участием Военно-морских сил, Воздушных сил Вооруженных сил Украины и вооруженных сил Великобритании.
 
Об этом в субботу, 24 сентября, сообщило министерство обороны Украины.
 
Это уже вторые маневры на базе 198 учебного центра ВМС Украины, их основная цель - ознакомление с теоретическими основами планирования и оценки рисков защиты аэродромов и критических объектов инфраструктуры по стандартам НАТО.
 
Также ожидается повышение уровня совместимости между подразделениями Вооруженных сил Украины и охраны Королевских военно-воздушных сил Великобритании.
 
В течение первой недели украинские военные изучали британскую методику планирования охраны и обороны аэродромов, отметил заместитель руководителя учений подполковник Сергей Максименко. 
 
Все участники после теоретического курса были разделены на три синдиката для отработки плана охраны и обороны аэродромов по разным сценариям.
 
Первая группа оценивала риски для аэродрома, расположенного на острове в море, вторая - для аэродрома в поле, третья группа - для аэродрома в черте города.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив