В Николаеве проходят учения с Британией

24.10.2020 в 17:36
Украинского-британские учения Warrior Watcher 2020 начались в Николаеве с участием Военно-морских сил, Воздушных сил Вооруженных сил Украины и вооруженных сил Великобритании.
 
Об этом в субботу, 24 сентября, сообщило министерство обороны Украины.
 
Это уже вторые маневры на базе 198 учебного центра ВМС Украины, их основная цель - ознакомление с теоретическими основами планирования и оценки рисков защиты аэродромов и критических объектов инфраструктуры по стандартам НАТО.
 
Также ожидается повышение уровня совместимости между подразделениями Вооруженных сил Украины и охраны Королевских военно-воздушных сил Великобритании.
 
В течение первой недели украинские военные изучали британскую методику планирования охраны и обороны аэродромов, отметил заместитель руководителя учений подполковник Сергей Максименко. 
 
Все участники после теоретического курса были разделены на три синдиката для отработки плана охраны и обороны аэродромов по разным сценариям.
 
Первая группа оценивала риски для аэродрома, расположенного на острове в море, вторая - для аэродрома в поле, третья группа - для аэродрома в черте города.
Комментарии (20)
Abcd
24.10.2020 в 17:49 | UA
Хозяин обучает,сами знаете кого
Натали
24.10.2020 в 17:50 | UA
Перед выборами прямо, ждут кого то?
Снежный человек
24.10.2020 в 17:52 | UA
Ну, аэродром на острове... это жесть.
котэ
24.10.2020 в 17:55 | UA
Если есть деньги на учения то какого я оплачиваю налог на армию?
Умный
24.10.2020 в 18:00 | UA
"участием Военно-морских сил, Воздушных сил Вооруженных сил Украины и вооруженных сил Великобритании"

Я понял из статьи, что Украины там не было вообще.
А международные учения по освобождению аэродрома на острове, проводящиеся под Варваровским мостом и руководимые украинским подполковником - жесть жестяная!
24.10.2020 в 18:03 | UA
Хозяин показывает руку Путина;))
На фото - британці вивчають мову
24.10.2020 в 18:06 | T1
Це гарна новина. Британці теж мають знати мову, щоб спілкуватися з нами, українцями!
занятия для кошатников
24.10.2020 в 18:10 | T1
1Сегодня в 18:03 | UA Хозяин показывает руку Путина;))

Это занятия для кошатников (на 2-м фото).
Как надо делать, если кот скажет: сделай "злую руку" - мне напасть надо.
для однако
24.10.2020 в 18:36 | FR
однако
-1
Сегодня в 18:14 | UA
К сожалению ты прав, но 3,14дарасят всех и тех, и других, и всю вашу незалэжнисть и самостийнисть вместе с самоидентичностью, и Верховну раду и Президента, и Конституцию и Гимн и тризуб с вышиванкой. Очень жаль , что в силу своей ограниченности ты это не понимаешь.
В
24.10.2020 в 18:45 | UA
А что значит украинского-б...е учения?
Беляш
24.10.2020 в 19:03 | UA
А чего Крым то не взять, кишка тонка?
Британцы сами умирать не хотят
24.10.2020 в 20:19 | UA
Они знают, чем это для их острова закончился.
ПО этому они учат поумирать "за справедливость" всех желающих, кому они эту необходимость удачно внушили.
А украинцы этому рады
24.10.2020 в 20:26 | UA
И чем дальше от границ России они живут-поживают, тем радостнее их тупорылая надежда, что при этом их война обойдет стороной. Они думают, что будут смотреть ее только ПО телевизору
Зара
24.10.2020 в 20:26 | XX
Помница немцы тоже перед ВОВ прикидывались друзьями.Для СССР это стало плачевным уроком.
Зеленский просто вовремя не понял куда попал
24.10.2020 в 21:10 | UA
и с кем предстоит иметь дело.
Ну а когда понял, то было уже поздно, и оставалось только делать то, что скажут, максимально стараясь делать на публике вид, что все его решения это только его решения
Такая жизнь
24.10.2020 в 21:19 | UA
ПОРОХ ещё в 2017 г. говорил, что Николаевский АЭРОПОРТ сможет принимать БОЛЬШИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ САМОЛЁТЫ.
Рядом с аэропортом полігон «Широкий лан» — загальновійськовий полігон першої категорії, розташований на півдні України — в Миколаївській області, на відстані 40 км від міста Миколаєва,
Путька
25.10.2020 в 10:51 | UA
А чего ватоприматы так возбудились?
Gggggggg
25.10.2020 в 11:15 | UA
Зара , а для немцев ещё хуже.
Gggggggg
25.10.2020 в 11:16 | UA
Путька иди на выборы ,а потом Нагорный Карабах.
ТатЯ
25.10.2020 в 12:52 | UA
Требую объявить Николаев британской колонией!
Или хоть протекторатом!