На акциях в России задержали более 3 тыс.человек, около 300 из них - дети

24.01.2021 в 10:19
На акциях в России задержали более 3 тыс.человек, около 300 из них - дети

На акциях в России задержали более 3 тыс.человек, около 300 из них - дети

Во время акций протеста в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального правоохранители задержали 3 181 человека, из них около 300 - дети

Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова и проект "ОВД-Инфо".

"Шестерых детей отпустили из ОВД по району Фили-Давыдково, ещё троих забрали родители из отдела полиции по Пресненскому району", - сказала Кузнецова в комментарии "РИА Новости".

Она добавила, что по предварительным данным, в российских городах во время митингов было задержано около 300 подростков, в том числе в Москве - 70 и в Петербурге - порядка 30. Кузнецова рассказала, правоохранители нарушили права детей и держали их более шести часов. При этом в полиции их не кормили и не давали воды. Все дети это подтвердили.

Кроме того, по словам четверых детей, отпущенных из ОВД по району "Фили-Давыдково", в акциях они не участвовали, а просто в это время гуляли по центру.

По последним данным "ОВД-Инфо", общее число задержанных на акциях в поддержку Навального в городах РФ выросло до 3 181. 

Лидером антирейтинга по числу задержанных стала Москва (1 220), где проводилась самая массовая акция. Далее следует Санкт-Петербург (481) и Новосибирск (96).

В Москве отпустили девять детей, задержанных на митингах в поддержку Навального. Скриншот: РИА Новости

Напомним, в Киеве произошли стычки между полицией и противниками акции в поддержку российского политика Алексея Навального. Конфликт произошел возле посольства России в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив