На Николаевщине осложнен проезд к 36 населенным пунктам, отдельные школы закрыты

30.01.2014 в 14:04

По состоянию на вечер 30 января без света в Николаевской области остаются 54 населенных пункта. Это в основном Березанский, Жовтневый и Очаковский районы.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» рассказал гость программы Геннадий Николенко.

По словам главы области, если на прошлой неделе главной проблемой на Николаевщине было обледенение проводов и обесточивание населенных пунктов, то начиная с 26 января добавились еще сильный порывистый ветер местами до 26-28 м/с и снегопады. По информации губернатора, около десяти грузовых автомобилей застряли на трассе «Николаев - Новая Одесса» еще в воскресенье.

Благодаря силам и средствам спасателей, дорожной службы восемь фур могли продолжить свое движение. Водителям двух грузовиков, которые пока остались среди снежных заносов, предоставили всю необходимую помощь.

В общении с ведущим программы Геннадий Николенко отметил, что после эфира он направляется осмотреть состояние дорог в Николаевской области. Все средства и вся необходимая техника работает на четырех основных направлениях въезда в Николаевской области. Но в связи с тем, что очень сильный ветер и снегопад, расчистки дороги хватает на 20-40 минут.

На вопрос о том, какие именно меры принимаются для расчистки дороги в населенных пунктах сельской местности, Геннадий Николенко отметил, что с 2010 года в каждом регионе есть соответствующий матрезерв и подписаны договоры с владельцами тяжелой техники, которая может выполнять эти работы.

«Сейчас усложнен проезд к 36 населенным пунктам нашей области. В некоторых селах и поселках, где отсутствует возможность подвоза учащихся в школы, было принято решение временно приостановить обучение», - отметил Геннадий Николенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив