Генпрокуратура сообщает о сотнях задержанных и арестованных в ходе акций протеста

30.01.2014 в 14:20

За время массовых акций в Украине задержаны 234 человека, из них арестованы 140.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По данным следствия, "погибли четыре человека, в том числе сотрудники органов внутренних дел, телесные повреждения получили более 500 человек, из них 253 правоохранители", - говорится в сообщении.

Кроме того в Генпрокуратуре отмечают, что имеют место многочисленные нарушения Конституции и законов Украины со стороны местных органов власти.

"Поиск политического компромисса получил свое развитие в Верховной Раде. Частности, принят Закон Украины "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний", - говорится в сообщении.

"Ответственность за выполнение этого Закона не может быть односторонней. Реализация его положений в равной степени зависит как от организаторов и участников массовых беспорядков, так и от правоохранительных и судебных органов", - отмечают в Генпрокуратуре.

Также отмечено, что "только при условии выполнения всех положений Закона ( от 29 января - ред.), станет возможно принятие соответствующих процессуальных решений в каждом из уголовных производств".

Gazeta.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив