Работникам николаевского аэропорта придется добираться пешком до рабочих мест — 4 км в снег по гололеду

30.01.2014 в 15:00

В редакцию «Новостей-N» снова обратились работники КП «Международный аэропорт Николаев». Они жалуются, что к существующим проблемам в виде пятимесячной задолженности по зарплате прибавилась еще одна. А именно: предприятие больше не возит людей на работу из-за поломки автобуса. Чинить его отказываются, ссылаясь на нехватку средств, но о том, как люди будут добираться на рабочие места, никто не подумал.

 

Далее прилагаем письмо работников аэропорта.

 

 

Всем известно что в Аэропорту, вне зависимости от смены директора, ситуация не меняется в лучшую сторону для простого рабочего. Хотя предприятие и является коммунальным, но мы не видим очевидной помощи от государственных структур.

 

Мы, работники предприятия, как и большинство жителей Николаевской области, считаем что наличие такого объекта в области как Аэропорт является важным для дальнейшего развития и процветания не только области, но и всей Украины. Именно поэтому мы были с Аэропортом в самые сложные его дни, не оставляем предприятие, к которому уже прикипели всей душой, и сегодня.

 

Но состоянием на сегодняшний день на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы, более чем за пять (5) месяцев. У каждого из нас есть семьи. Нам нужно кормить, одевать и лечить наших детей. Встает логичный вопрос как может работающий человек, который имеет траты на проезд, питание, прожить без заработной платы?? Тем боле зимой, когда нельзя хоть что-либо съестное вырастить на своем огороде или на даче.

 

Но возникла еще одна проблема, скорейшее решение которой нам просто жизненно необходимо. В Аэропорту есть старенький автобус, который производит доставку работников в Аэропорт и обратно. Нам объявили что автобус, то есть единственный транспорт, который ходит к самому предприятию, сломался и денег на его ремонт нет. Но никто не взял во внимание, что на улице температура воздуха сейчас, в январе месяце, составляет минус 11 градусов, а впереди еще морозные февраль и март.

 

Если мы еще можем добраться до поворота на Аэропорт, так называемого «Самолета», то до самого предприятия еще 4 километра, и как добираться до него пешком, остается непонятным. На предприятии работают много женщин, сотрудников, которые заступают на сутки. В прошлые годы несколько раз мы ходили на работу пешком, когда снегоуборочные машины не прочищали дорогу, но ввести такой «кросс» на каждый рабочий день будет просто убийством.

 

Что касается директора предприятия, то у него задолженности по выплате заработной платы, которую он получает в раз мере 10 000 – 12 000 грн., никогда не образовываются. Да и на работу он ездит на личном автомобиле. Предлагаем на нем и осуществлять доставку работников на предприятие, раз денег на ремонт автобуса в размере 500 гривен у него нет.

 

Надеемся на помощь. Мы хотим работать, и просим дать нам такую возможность.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив