Прокуратура сообщает, что расследование по факту призывов активиста «Правого сектора» к штурму ОГА продолжается

30.01.2014 в 15:13

Сегодня сообщалось о том, что Апелляционным судом Николаевской области отменено решение первой инстанции о привлечении активиста организации «Правый сектор» к административной ответственности - за призывы к штурму Николаевской облгосадминистрации.

Прокуратура области сообщает, что активист «Правого сектора» привлекался Центральным районным судом г. Николаева к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.1, 3 ст. 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций), а не совершение призывов к штурму облгосадминистрации.

В то же время в производстве следственного отдела УСБУ Украины в Николаевской области находится уголовное производство по факту публичного высказывания 26 января текущего года указанным активистом призывов экстремистского характера, по ч.1 ст.110-1 УК Украины (экстремистская деятельность). Данная статья предусматривает уголовную ответственность за совершение действий, в том числе связанных с призывами к незаконному вмешательству в деятельность органов государственной власти и местного самоуправления.

 

Читайте также:


Лидера "Правого сектора", призывавшего штурмовать Николаевскую ОГА, освободили

 

Лидера николаевского «Правого сектора», призывавшего штурмовать ОГА, обвиняют в экстремизме

 

В Николаеве протестующие осадили райотдел милиции, требуя выпустить задержанного соратника

 

В Николаеве объявился «Правый сектор»

 

В Николаеве женщины не допустили штурма здания облгосадминистрации. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив