На Николаевщине демонтировали незаконную палатку, обеспечив свободный доступ к пляжу

17.05.2013 в 15:24

По результатам проверки, проведенной Николаевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере, выявлено ряд нарушений требований Водного и Земельного кодексов Украины.

В частности, на спортивно-рыболовецкой базе «Волошская коса», которая входит в структуру базы отдыха одного местного государственного предприятия, частный предприниматель, организовал несанкционированную торговую точку. При этом он самовольно захватил земельный участок площадью 25 кв. метров, где установил палатку и столики. Отдыхающим предлагалось спиртное и продовольственные товары.

- Как выяснила прокуратура, - рассказали в пресс-службе ведомства, - все это было сделано с нарушениями закона. У предпринимателя с руководством базы был заключен договор о выполнении совершенно иного вида деятельности.

Кроме того в границах пляжной зоны был установлен металлический забор, мешавший беспрепятственному и бесплатному передвижению вдоль побережья и доступу людей к воде.

По сообщению пресс-службы, прокурор внес представление с требованием принять меры по восстановлению прав граждан и устранению нарушений законодательства.

16 мая текущего года при участии прокурора работники предприятия демонтировали забор и незаконно установленную торговую точку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив